Autonews сообщил, как подорожали популярные автомашины с пробегом в РФ в 2022 году

Аналитики Drom.ru по просьбе Autonews.ru изучили изменение стоимости некоторых наиболее популярных среди россиян моделей на вторичке в возрасте от года до пяти лет.

Комментировать
Поделиться:
Autonews сообщил, как подорожали популярные автомашины с пробегом в РФ в 2022 году
В ходе мониторинга выяснилось, что средний чек на подержанные «Гранты» в январе-феврале чуть превышал 700 тысяч рублей. В марте эта цифра показала 14-процентный рост, преодолев отметку в 800 000 рублей. Затем вазовская легковушка немного сбавила в цене. Актуальная стоимость модели в возрасте от года до пяти - около 740 000 рублей (+ 2,8% к цифре февраля). 

LADA Vesta весной подорожала на 17%. Самый высокий ценник - 1 120 000 рублей. Причём к октябрю «Веста» так и не подешевела - все ещё дороже миллиона. 

Седан Hyundai Solaris в марте-апреле получил прибавку в районе  200 000 рублей (+ 14,8%). Летом «кореец» заметно подешевел, однако осенью его стоимость опять ушла в «плюс». 
Максимальное подорожание для Renault Duster составляло 15%. К октябрю разница составила 6%, это около 60 тысяч в сравнении с началом года.



Лифтбек Skoda Octavia весной стал продаваться дороже двух млн рублей. Средний прайс на эту чешскую модель максимально вырастал на 16%, причём к сентябрю разница сократилась до 5%.

Volkswagen Tiguan минувшей весной подорожал почти на 24%. Иногда разница доходила до 650 000 рублей. В начале года за этот немецкий паркетник в среднем просили 2,75 млн рублей, в начале весны чек вырос до 3,3 млн-3,4 млн рублей.
Toyota RAV4 вырос в цене почти на 900 000 рублей, до суммы в 4 млн рублей. В настоящее время эта модель в возрасте не старше 5 лет стоит в среднем на 350 тысяч дороже, чем зимой (+12,7%). 

Toyota Camry к весне успела обзавестись подросшими прайсами в 2,6-3,4 млн рублей (+30,7%). Затем цены стали чуть бюджетнее. Сегодня размер прибавки составляет больше 300 тысяч, если вспоминать январские ценники.  



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Aurus Komendant обзавёлся ОТТС для серийного производства.
2 Ноября, 2022 г.

TOYOTA представит концепт GR Corolla Rally и гоночный автомобиль GR86 на выставке SEMA 2022 года

Сегодня второй день выставки SEMA 2022. Toyota презентует здесь свои новые автомобили, которые она представит на мероприятии Ассоциации рынка специального оборудования в этом году. Все четыре новинки ориентированы на производительность, а центральное место в них занимает горячий хэтчбек, вдохновленный ралли. Есть также концепции для дрифта, а также готовый к гонкам автомобиль.

 Концепт GR Corolla Rally вдохновлен гоночным автомобилем Toyota для чемпионата мира по ралли. Концепт основан на модели GR Corolla Circuit Edition 2023 года и отличается полностью раллийным кузовом из углеродного волокна для дополнительной прижимной силы на высокой скорости.  Пакет включает в себя новые боковые юбки, расширители крыльев из калиброванной стали, передний сплиттер и задний спойлер. Хот-хэтч обут в 17-дюймовые колеса OZ, скрывающих вентилируемую 4-поршневую тормозную систему. Изменения в заводском трехцилиндровом двигателе включают воздушную коробку TRD и специальную выхлопную систему. Пара GR Supra 2020 года также демонстрируется в Лас-Вегасе. Созданные Toyota и командой Toyota Motorsports Garage с бюджетом в 10 000 долларов, близнецы Supra получили под капот 3,0-литровые рядные 6-цилиндровые двигатели автомобилей развивают на 30–40% больше мощности, чем в стандартной комплектации.  Известный фотограф Formula Drift Ларри Чен помог Toyota создать концепт GR86 Daily Drifter со специальной окраской, напоминающей гоночные автомобили, участвующие в этой серии. Основная идея проекта заключалась в том, чтобы создать автомобиль, который выглядит и ощущается как настоящий профессиональный дрифт-кар. Есть несколько внешних обновлений, в том числе новый обвес, а новый комплект нагнетателя с промежуточным охладителем и нестандартная выхлопная система позволяют увеличить мощность 2,4-литрового двигателя.  И последнее, но не менее важное: Toyota представила автомобиль GR86 Cup, разработанный специально для гоночной серии GR Cup. Это индивидуальный чемпионат, который стартует в следующем году под эгидой SRO Motorsports America. Некоторые из аппаратных модификаций по сравнению со стандартным GR86 включают 6-ступенчатую секвентальную коробку передач, тормоза Alcon, крыло из углеродного волокна сзади и специальную выхлопную систему.  Читайте также о том, что TOYOTA презентовала модернизированный спорткар TOYOTA GR Supra GT4 EVO 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+