Завод Ford в Оквилле может выпускать вместо пяти моделей электрокаров только электрические Ford Explorer и Aviator

Производственная площадка Ford в Оквилле, Онтарио, будет выпускать только полностью электрические версии моделей Explorer и Aviator, несмотря на первоначальные планы, предусматривающие создание пяти полностью электрических моделей.

Комментировать
Поделиться:
Завод Ford в Оквилле может выпускать вместо пяти моделей электрокаров только электрические Ford Explorer и Aviator
 Ford обязался инвестировать 1,8 млрд долларов в переоснащение завода по сборке в Оквилле, начиная с 2024 года. Хотя профсоюз работников автопромышленности Unifor заявил, что завод будет производить пять электромобилей, вице-президент по глобальному прогнозированию транспортных средств в AFS Сэм Фиорани утверждает, что теперь предприятие сможет собирать только две модели электрокаров.

 Ford не ответил на вопросы о своих планах в Оквилле, но в беседе с Auto News Canada директор по автомобилям Unifor Дино Чиодо отметил, что компания все еще придерживается своей дорожной карты 2024 года.

Изначально предполагалось, что Ford построит на заводе пять аккумуляторных электромобилей, его контракт с фирмой Unifor предусматривает только переход завода в Оквилле на производство BEV, но не указывает, сколько моделей BEV здесь будет производиться.
В настоящее время завод производит Lincoln Nautilus и Ford Edge, производство которых продлится до конца 2023 и начала 2024 года соответственно. Ожидается, что производство первого электромобиля начнется в декабре 2024 года. Есть вероятность, что завод в Оквилле также будет производить аккумуляторные батареи, когда начнется производство электромобилей Explorer и Aviator.

2021-Ford-Explorer-1.jpg

 Читайте также о том, что компания Ford рассекретила технические характеристики пикапа FORD Super Duty 2023 года.
2 Ноября, 2022 г.

Новый кроссовер Hyundai Santa Fe 2024 впервые засветился на шпионских фото в Европе

Hyundai Santa Fe пятого поколения уже начал свою разработку в Европе. Новый кроссовер корейской марки в камуфляже фотошпионы заметили в центре Рассельхайма.

 Hyundai уже приступила к разработке одной из самых важных моделей своего модельного ряда. Пятое поколение Santa Fe уже заметили несколько месяцев назад в Южной Корее. Теперь модель попало на несколько новых шпионских фотографий в окрестностях технического центра исследований и разработок южнокорейского бренда в Германии.  Hyundai Santa Fe 2024 значительно вырос в размерах, в то время как его дизайн значительно изменился. Кроссовер стремится к более квадратным линиям в передней части кузова с преобладанием вертикальных и горизонтальных линий. Santa Fe получает более современные фары со встроенными дневными ходовыми огнями в форме буквы «H», которые нарушают обычный стиль раздельного освещения. Дизайнеры компании также выбрали новые вертикальные и затемненные стойки ветрового стекла, что позволяет реализовать плавающую крышу, в то время как стороны продолжают сохранять этот прямой стиль. Новый Hyundai Santa Fe копирует дизайн силуэта Land Rover Defender 110. На данный момент интерьер строго засекречен. Но нет сомнений, что революция экстерьера будет поддержана и в салоне, где большую часть приборной панели займет большой плоский экран.  Новый Hyundai Santa Fe 2024 года будет продаваться в пяти- и семиместной версиях. Будет и ряд бензиновых и дизельных механик с 48-вольтовой техникой, а также подключаемые гибриды с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Пятое поколение самого большого внедорожника, продаваемого в Европе, станет новинкой следующим летом и поступит в продажу до конца 2023 года, как модель 2024 года.   Читайте также о том, что первые шпионские фотографии нового Hyundai i20 предвещают крупное обновление кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+