Lexus представляет на выставке SEMA 2022 шесть прототипов, показывающих будущее бренда

Для своего стенда на выставке SEMA в 2022 году Lexus представил шесть концептов, которые охватывают весь спектр - от сильно модифицированных спортивных автомобилей до внедорожников повышенной проходимости.

Комментировать
Поделиться:
Lexus представляет на выставке SEMA 2022 шесть прототипов, показывающих будущее бренда
DSPORT - этот концепт начинался как IS 350 F Sport и теперь выдает более 600 л.с. Он также получил шестиступенчатую трансмиссию Samsonas с полным приводом и подрулевыми переключателями, более жесткое шасси, четырехточечный стабилизатор поперечной устойчивости и двойные регулируемые койловеры KW, которые помогают резине Michelin сохранять контакт с дорогой. 


2022-Lexus-LX-600-Urban-Concept-SEMA-2.jpg

Городской концепт LX 600. Созданный компанией Annex Marketing, он имеет более легкий и приземленный вид благодаря многосоставному обвесу Artisan Spirits с подобранной по цвету краской и открытым углеродным волокном. Он установлен на колесах серии HRE 540, центр которых отделан сатинированной бронзой, а наружные части - черным глянцем. Изготовленный на заказ титановый выхлоп и глянцево-черные тормоза Brembo завершают образ.

2022-Lexus-LX-600-Alpine-Lifestyle-Concept-SEMA-1.jpg

LX 600 Alpine Lifestyle Concept. Эта концепция фокусируется на роскоши, утонченности и возможностях. Разработанный компанией Hiraku Co., он оснащен “реалистичными улучшениями” для туристов, такими как карбоновые крылья JAOS, освещение Rigid Industries и гибридные кованые колеса Vossen HF6-4.
Кроме того, он получил алюминиевую стойку Dissent для бездорожья 5052, которая служит платформой для еще большего количества снаряжения, загрузочных коробок YETI, кулеров YETI Tundra и походных кресел YETI Trailhead.

2022-Lexus-GX-460-Overland-Concept-SEMA-7.jpg

Концепт GX 460 Overland. Lexus сотрудничал с Cruiser Outfitters для концепта, который оснащен подвеской Old Man Emu для увеличения дорожного просвета, шинами Toyo Open Country MT, передним бампером CBI, лебедкой Warn и многим другим.

В задней части грузового отсека установлены выдвижные ящики, стеллажи, холодильник, багажник Prinsu и палатка Yakima на крыше.

2022-Lexus-RX-500h-F-Sport-Performance-SEMA-8.jpg

RX 500h F Sport Performance AWD. Дебютировав в SEMA, RX 500 F Sport получил матово-фиолетовую металлическую обивку, 22-дюймовые диски Rays Engineering Homura и шины Michelin Pilot Sport.

2022-Lexus-Electrified-Sport-SEMA-2.jpg

 Lexus Electrified Sport также дебютирует в SEMA. Автомобиль символизирует следующую главу бренда. С запасом хода более 692 км серийный автомобиль, который появляется из этой концепции, должен быть очень впечатляющим.

Читайте также о том, что запасы новых иномарок Toyota, Lexus и Nissan могут закончиться в России до конца 2022 года.

Компания Dodge рассказала о приемнике культового купе Dodge Charger

В рамках своего недавнего интервью западным изданиям, представители американского бренда рассказали о новом поколении культового купе Dodge Charger. Помимо всего прочего, новинка может получить рядный шестицилиндровый двигатель.

 Во время "Дня электромобилей Stellantis", автомобильный концерн представил четыре аккумуляторно-электрические платформы для своих новых моделей: STLA Small, Medium, Large и Frame. Они будут лежать в основе широкого спектра будущих продуктов Stellantis под огромным количеством брендов, которые входят в его состав. При этом ожидается, что STLA Large будет лежать в основе моделей Charger и Challenger следующего поколения.  В июле этого года, Dodge подтвердил, что следующие поколения этих моделей будут только электрическими.  Однако гибкость и модульность платформы STLA Large предоставляют и другие преимущества. Во время недавнего интервью с журналистами западных СМИ, генеральный директор Dodge Тим Кунискис сообщил, что платформа может работать с бензиновыми двигателями, такими как рядная "шестерка" Hurricane.  Кунискис сказал, что можно снять поддон пола и аккумулятор электромобиля и заменить их туннелем карданного вала. Dodge разработал архитектуру как «мультиэнергетическую платформу», которая, по-видимому, включает в себя возможность работы с двигателями внутреннего сгорания. Однако то, что Dodge может, не означает, что он будет. «Мы точно ничего подобного не запускаем», — добавил босс Dodge. Прямо сейчас Dodge чествует последние модели Charger и Challenger с бензиновыми двигателем текущего поколения, одновременно запуская обновленную концепцию Charger Daytona SRT на выставке SEMA в этом году. Новый автомобиль получил название Stryker Red благодаря трехслойной окраске кузова с таким же названием. Концепт оснащен 18-дюймовыми колесами из углеродного волокна с 305-миллиметровыми радиальными тормозами вокруг них и значками «Stage 2» внутри и снаружи. Не так давно, наше издание писало о том, что корпорация Stellantis представила обновленные Alfa Romeo Stelvio и Giulia. Речь идёт не о полноценной смене поколений, а о промежуточном рестайлинге. Причём все изменения сложно назвать радикальными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+