На Авто.ру выставили на продажу старый армейский «Гелендваген» от компании Puch

Российские автолюбители могут приобрести военный «Гелендваген», который оценили в 3 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
На Авто.ру выставили на продажу старый армейский «Гелендваген» от компании Puch
 В Питере продается редчайшее исполнение немецкого «Гелендвагена». Такая разновидность культовой модели создана в Австрии под брендом Puch. В сообщении на сайте Авто.ру за внедорожную модель нынешний собственник запрашивает 3 млн руб.

 Концертный образец сошел с конвейера в 1989 году и проехал всего 2 тыс. км. Серийно такую машину выпускали в период с 1979 по 1992 год. Модель пережила полную реставрацию, поэтому ее точный пробег неизвестен. Собственник прилагает к автомобилю два комплекта колес на 18 и 16 дюймов.
 
Тип кузова относится к кабриолету, в котором установлены только водительское кресло и сидение для пассажира справа от руля. Также в кузове есть откидывающиеся лавки вдоль бортов. Тент машины можно снимать вручную.
 У версии внедорожника от фирмы Puch сохранились блокировки межколесных дифференциалов. Кресла оформлены с помощью экокожи, есть ручные стеклоподъемники. При этом у иномарки полностью отсутствуют опции комфорта и безопасности.

  Под капотом находится бензиновый мотор с рабочим объемом на 2.3 и отдачей на 125 «лошадей». В паре трудится автоматическая коробка передач на 4 ступени. Агрегат принадлежит к категории экокласса Евро-2 и работает на топливе с маркировкой АИ-92.

1200x900n.webp

 Читайте также о том, что очень редкий FERRARI Testarossa Pininfarina Spiderс небольшим пробегом доступен для покупки на вторичном авторынке.
30 Октября, 2022 г.

Новый кроссовер МАЗ-5551 2022-2023 года за 1 млн рублей представлен на первых фоторендерах

По своим характеристикам вымышленный паркетник с шильдиками МАЗ сопоставим с Mazda CX-5.

Независимые дизайнеры портала Naavtotrasse.ru представали рендеры нового кроссовера МАЗ-5551 2022-2023 года, «донором» для которого послужил бы китайский вседорожник JAC Sehol X8.  Выбор партнёра обусловлен давним сотрудничеством белорусского автозавода с поднебесным автогигантом. От JAC Sehol X8 кроссовер позаимствовал бы платформу, мотор и трансмиссию. Внешне такой паркетник отличался бы самобытным дизайном с крупной решёткой радиатора, массивными бамперами и стильныой светодиодной оптикой. Также автомобиль мог бы похвастаться клиренсом в 20 см и вместительным багажником. На роль мотора для кроссовера МАЗ подошёл бы 1,5-литровый 184-сильный турбодвигатель. Альтернатива - «атмосферник» на 1,6 литра с отдачей 120 л.с. Трансмиссия - 5МКПП или вариатор. А тем временем гибридный гиперкар Koenigsegg KXX мощностью 2000 л.с. предоставлен на первых фоторендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+