Редчайший FERRARI Testarossa Pininfarina Spider с минимальным пробегом выставлен на продажу

Компания Ferrari выпустила около 7 177 экземпляров Testarossa за время существования модели, но итальянцы так и не построили серийную версию со складным верхом. Это делает этот Pininfarina Spider «Special Production» действительно особенным.

Комментировать
Поделиться:
Редчайший FERRARI Testarossa Pininfarina Spider с минимальным пробегом выставлен на продажу
На продажу выставлен очень редкий кабриолет FERRARI Testarossa Pininfarina с пробегом всего 413 километра. Официально марка так и не приступила к серийному выпускуTestarossa Spider. Автопроизводитель построил только один для тогдашнего председателя Fiat Джанни Аньелли. Каждый второй кабриолет Testarossa - дело рук сторонних фирм. Один из них вышел из мастерских Pininfarina. 

Согласно списку RM Sotheby's, фирме, очевидно, было поручено создать семь нестандартных адаптаций кабриолета для королевской семьи Брунея. Этой серии принадлежит и выставленный на торги автомобиль. Он никогда не регистрировался для использования на дорогах. 

Автомобиль находится в отличной форме. Это все благодаря полной реставрации, которая обошлась в сумму 177 000 евро. После нескольких десятилетий статической демонстрации он вернулся в Pininfarina, где команда перекрасила автомобиль, обновила интерьер и восстановила верхнюю часть до полностью функционального состояния.

Затем он отправился в Carrozzeria Zanasi, то самое место, где занимаются отделкой всех современных суперкаров Ferrari.


Там он прошел полную механическую реставрацию, включая установку нового сцепления и топливного насоса. Тот, кто купит этот Ferrari 5 ноября, получит не просто невероятно редкую машину, он получит автомобиль, готовый к интенсивным гонкам.



Аукционный дом ориентируется на сумму от 1 400 000 до 1 800 000 фунтов стерлингов (от 1 600 000 до 2 050 000 долларов). При такой стоимости было бы трудно рисковать повредить машину каждый раз, когда она выходит из безопасного гаража.



Ранее наш портал рассказывал, что 2000-сильный гибридный гиперкар Koenigsegg KXX показали на первых независимых рендерах. 
30 Октября, 2022 г.

Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Мексики, «Феррари» провалилась

Фаворитами считалась команда «Мерседес», однако Макс Ферстаппен уверенно одержал победу и считается явным фаворитом предстоящей гонки.

В субботу, 29 октября, состоялась квалификация к Гран-при Мексики, 20-ому этапу сезона Формулы-1. В первом сегменте худшими стали пилоты «Уильямса». И если 20-е место Латифи уже не удивляет, то 19-я строчка Албона показывает плохую форму болида.  Перед ними расположились два гонщика команды «Астон Мартин» - Стролл 19-й, а Феттель 17-й. От прекрасной формы прошлого сезона не осталось и следа. Пяты не прошедшим во второй сегмент гонщиком стал Мик Шумахер на «Хаасе». Причем немец показал абсолютно такое же время, как Феттель, но его вторая попытка была лучше. Отметим, что в ходе сессии Мик показал отличное время, с которым он мог занять 7-9-е место в первом сегменте. Вот только круг аннулировали из-за выезда за предел трассы, хотя огромного преимущества немец не получил. Во второй части свободных заездов худшее время показал Кевин Магнуссен на «Хаасе». Однако из-за штрафа в гонке он уйдет в бой с последнего места. 13-е и 14-е места за Юки Цунодой и Пьером Гасли, однако потенциал болида был явно выше. Шестой ряд стартового поля разделят Даниэль Риккардо и Гуаньюй Чжоу, которые в отличие от своих напарников в ТОП-10 не вышли. В первой попытке третьего сегмента отметим лучшее время Ферстаппена, а также слабое выступление команды «Феррари». Льюис Хэмилтон прошел неплохой круг, однако нарушил пределы трассы, и время списали. В решающей попытке первыми среди лидеров круги закончили пилоты «Феррари» и Серхио Перес, однако неплохое время показал лишь мексиканец. А позади еще смог улучшить Макс Ферстаппен. Есть очередной поул для пилота из Нидерландов. Джордж Расселл отлично прошел первые 2 сектора, однако на третьем ошибся. Тем не менее, старт с первого ряда – отличный результат. Второй ряд стартового поля разделят Льюис Хэмилтон и Серхио Перес. Карлос Сайнс стал пятым. Сенсацию со знаком «плюс» преподнес Валттери Боттас, который занял итоговое 6-е место. Финн смотрится сильно на протяжении всего уик-энда. Провалился Шарль Леклер – мастер квалификаций на это раз лишь 7-й. Ландо Норрис на «Макларене» занял 8-е место. А пятый ряд стартового поля разделят пилоты «Альпин» - Алонсо впереди Окона. Старту гонки будет дан в воскресенье, в 23:00 по московскому времени. Ранее наш портал рассказывал, что Фернандо Аонсо сравнил титулы чемпионов мира Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона. Два чемпионства пилота из Нидерландов показались Максу более ценными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+