На продажу выставили уникальный Saturn Sky с двигателем от Corvette

Этот Saturn Sky 2007 года указан в качестве базовой модели, и, возможно, так оно и начиналось, но сейчас он далек от этих корней. Раньше, когда он был серийным, он был бы оснащен 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 177 л.с. (131 кВт) и крутящим моментом 224 Нм.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставили уникальный Saturn Sky с двигателем от Corvette
Эти цифры на самом деле не впечатляют, но Sky был одной из последних попыток Saturn повысить актуальность и, вероятно, самым красивым автомобилем, который он когда-либо создавал. Кто-то взял этот экземпляр и увеличил его мощность. Под капотом находится то, что выглядит как LS2 V8 от Corvette. В большинстве случаев этот 6,0-литровый агрегат выдает 390 л.с. (290 кВт) и около 541 Нм крутящего момента. 


Эта мощность подается на задние колеса через механическую коробку передач. Но двигатель, вероятно, не будет самой привлекательной частью этого автомобиля.

2007-Saturn-Sky-Corvette-Engine-3.jpg

Эта честь должна быть отдана полному отсутствию какой-либо крыши и, кроме того, небольшим стеклянным панелям, выступающим из приборной панели, где раньше было лобовое стекло. Этот маленький автомобиль выглядит как концепт-кар, на создание которого у GM никогда не хватало смелости. 

 Есть несколько подробностей о том, как и когда были сделаны эти модификации, но Certified Motors LLC хочет всего 30 000 долларов (около 1,84 млн рублей) за этот автомобиль.

2007-Saturn-Sky-Corvette-Engine-3.jpg

Читайте также о том, что Bugatti отчиталась о сборке 400-го гиперкара Chiron.
28 Октября, 2022 г.

Suzuki представила ограниченную версию Hayabusa Bol d'Or во Франции

Только 100 байков, посвященных исторической гонке на выносливость, когда-либо увидят свет.

В сентябре в Турине Suzuki выпустила GP-версию Hayabusa, на этот раз на французском рынке будет выпущена ограниченная серия Bol d'Or. Издание, ограниченное всего ста экземплярами, выделяется благодаря нескольким ключевым элементам, что делают этот и без того невероятно мощный байк еще более особенным.  Во-первых, он оснащен выхлопом Akrapovic, что заметно улучшает качество езды благодаря улучшенному звуку. Байк также получил увеличенное гоночное ветровое стекло, которое обеспечивает дополнительную защиту от ветра при передвижении на полной тяге. Косметические обновления, ориентированные на гонки, продолжаются и в задней части байка: заднее сиденье покрыто спортивным обтекателем. Он также получил более плоское, спортивное седло, модернизированный тормоз и рычаг сцепления, а также укороченный хвост. Картер двигателя защищен накладками из углеродного волокна, а различные элементы байка украшены анодированной фурнитурой.  Мы также находим алюминиевую табличку с номером SERT Factory Workshop, подтверждающую редкость каждой из 100 единиц, которые будут выпущены. И последнее, но не менее важное: будущие владельцы этой модели, выпущенной ограниченным тиражом, получат коврик Hayabusa для парковки спортбайка. Bol d'Or, культовое 24-часовое соревнование по гонкам на выносливость на мотоциклах, что проводится во Франции, не так давно отметило свое 100-летие. Suzuki, как и Honda и Yamaha, имеет довольно впечатляющий послужной список в EWC, и поэтому сочла целесообразным выпустить лимитированную серию Hayabusa в честь культовой гонки.   Все эти достоинства действительно делают Hayabusa более чем достойным второго взгляда. Однако за нее есть своя цена, и вы увидите ценник в 27 499 евро (примерно 1,69 млн рублей). Читайте также о том, что новый электроскутер Ola S1 Air доступен в Индии за 59 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+