Компания Bugatti отчиталась о сборке 400-го гиперкара Chiron

В официальном письме компании Bugatti говорится о том, что объем производства Bugatti Chiron достиг 400 единиц, а из запланированных к производству 500 экземпляров гиперкара осталось собрать всего 100.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bugatti отчиталась о сборке 400-го гиперкара Chiron
 Bugatti медленно, но неуклонно продвигается вперед в плане производства гиперкара Chiron. Французская компания только что собрала 400-й экземпляр модели после двухмесячного процесса сборки на своем "домашнем" заводе в городе Мольсхайм. Команда из 20 высококвалифицированных механиков и мастеров собрала около 1800 отдельных компонентов автомобиля в то, что теперь является совершенно новым Chiron Super Sport, ожидающим доставки своему новому владельцу.



 Ни один Chiron не похож на любой другой, и 400-й Chiron ничем не отличается от этой философии. 


Гиперкар получил кузов из углеродного волокна с темно-зеленой отделкой, выбранной заказчиком. Bugatti говорит, что создание этой уникальной отделки требует большого «терпения и тщательного внимания к деталям» — например, переплетение волокна должно проходить в правильном направлении по всему автомобилю и по всем различным его панелям. Это требует того, чтобы каждая панель была вырезана определенным образом.

 Что касается зеленого оттенка, Bugatti говорит, что он прекрасно сочетается с легкими и чрезвычайно прочными колесами из магниевого сплава Chiron Super Sport. Крышка двигателя выполнена в слегка контрастирующем, но все же очень нежном цвете Nocturne, в то время как акценты в оттенке Fierce используются на некоторых компонентах экстерьера.

Интерьер также выполнен со вкусом, с прекрасной черной и зеленой кожаной обивкой, а в салоне преобладает цвет Beluga Black. Элементы из углеродного волокна, включая рулевое колесо, и черные элементы внутренней отделки создают элегантную отделку, идеально сочетающуюся с цветом кожи.



Не так давно, наше издание писало о том, сможет ли 2000-сильный Nissan GT-R обогнать гиперкар Bugatti Chiron. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка по прямой, в которой принимают участие 2000-сильный Nissan GT-R и гиперкар Bugatti Chiron.
28 Октября, 2022 г.

Опубликованы цены на "заряженный" Honda Civic Type R 2023 года

На официальном сайте японского бренда опубликованы данные о ценах на "заряженный" Honda Civic Type R версии 2023 модельного года. Сообщается также, что первые автомобили уже совсем скоро начнут поступать к дилерам Honda.

 Honda впервые представила новый Civic Type R в июле этого года, но не раскрыла всех подробностей о машине. Дополнительная информация появится через месяц, когда автопроизводитель объявит данные о мощности и крутящем моменте двигателя своей новинки, но цены до сих пор оставались загадкой. Civic Type R 2023 года будет стоить от 43 990 долларов или 2 699 226 руб., и первые экземпляры новинки начнут поступать к дилерам уже сегодня. За эту цену покупатели получат самую мощную модель Honda, когда-либо продававшуюся. 2,0-литровый двигатель автомобиля с турбонаддувом развивает мощность 315 лошадиных сил и крутящий момент 420 Нм.  Это увеличение на 9 л.с. и 15 Нм соответственно по сравнению с предыдущей версией модели. Единственная доступная коробка передач — шестиступенчатая "механика".  Новый Civic Type R немного больше модели, которую он заменяет, увеличившись в длину и ширину. Honda также перенастроила подвеску автомобиля, чтобы сделать его более приспособленным к дорожным условиям, хотя он по-прежнему может без проблем ездить по гоночной трассе. Новый Type R теперь является рекордсменом среди серийных переднеприводных автомобилей трассы Suzuka, опережая автомобиль предыдущего поколения на 0,8 секунды.  Type R получил более агрессивный дизайн передней части кузова, измененные воздухозаборники и сетчатую ​​решетку радиатора. Тонкие расширители колесных арок и пороги украшают боковые стороны, а задний диффузор скрывает тройные выхлопные патрубки. Это заметное улучшение стиля по сравнению со стандартной моделью. Внутри Honda предлагает только Civic Type R с черным салоном и красной контрастной строчкой. Тем не менее, автопроизводитель также установил новый режим привода R+ и усовершенствованный регистратор данных LogR, который измеряет показатели производительности в реальном времени. Не так давно, наше издание писало о том, что HONDA опубликовала первые фотозарисовки седана HONDA Accord нового поколения. Японский автопроизводитель Honda раскрыл подробности дизайна Honda Accord следующей генерации на официальных изображениях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+