В Сети показали причудливый пикап Skoda Yeti в виде единственного прототипа

Skoda выпустила пресс-релиз, посвященный менее известным версиям снятого с производства Yeti (2009-2017). Среди них — пикап Yeti, невиданный ранее прототип, который так и не был запущен в производство, но имеет довольно интересные характеристики.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали причудливый пикап Skoda Yeti в виде единственного прототипа
 Компания Skoda выпустила пикап Yeti в 2012–2013 годах, объединив элементы двух серийных автомобилей. Передняя часть взята от обычного кроссовера Yeti, а задняя часть, включая ось и подвеску, — от VW Caddy Max третьего поколения.

 Задняя часть крыши и кабина пропали, а дизайнеры Skoda сделали все возможное и создали на заказ панели кузова и заднюю дверь. В результате получился двухдверный пикап с одной кабиной нестандартных пропорций.

 Пикап оснащен 2,0-литровым турбодизельным двигателем TDI мощностью 168 л.с., передающим мощность на все четыре колеса через систему 4×4. 

Эта конфигурация является наиболее подходящей для европейского LCV, что делает возможным компактный пикап с цельной рамой задолго до того, как этот сегмент снова стал популярен благодаря Hyundai Santa Cruz и Ford Maverick.
Помимо пикапа, Skoda построила еще два экземпляра на базе Yeti — один с удлиненной колесной базой, предназначенный для Китая, а также концепт Yeti Xtreme, подготовленный для ралли, разработанный для встречи GTI в 2014 году на озере Уортези.

 Skoda Yeti был представлен как концепт на Женевском автосалоне 2005 года, за ним последовал второй концепт со складывающейся брезентовой крышей сзади. Серийная версия появилась в 2009 году с приглушенным стилем и компактным кузовом кроссовера, а затем была обновлена в 2015 году. В целом, Yeti признали коммерческим успехом: за восьмилетний жизненный цикл было продано более 630 000 экземпляров, что заложило основу для нынешней линейки кроссоверов Skoda, в которую входят Kamiq, Karoq и Kodiaq.

Skoda-Yeti-Story-main.webp

  Читайте также о том, что на рендере показали новый электрический кроссовер от Skoda.

Внедорожник LADA Niva Travel получил новый металлик «Черное зеркало» в октябре 2022 года

Теперь в актуальную цветовую палитру этого вазовского внедорожника входят семь оттенков.

АВТОВАЗ пересмотрел цветовую гамму внедорожника Lada Niva Travel, добавив новый для модели оттенок и заменив один старый. Таким наблюдением делится портал «Лада. Онлайн». Теперь вместо «неметаллического» цвета «Айсберг» (код 204) внедорожник предлагают красить в «Белое облако» (240). Также для Niva Travel сейчас доступен новый оттенок с интересным названием «Черное зеркало» (638). Это металлик, за который придётся доплатить 12 000 рублей. Для Niva Travel это знакомый цвет. Он числился в палитре внедорожника до 2011 года. Затем о нем забыли на несколько лет. Сейчас автопроизводитель предлагает покупателем семь цветов для окраски кузова своего внедорожника. За «Белое облако» (240) и «Несси 2» (316) доплачивать не нужно. За четыре «металлика» дополнительно просят 12 тысяч. Это зелёный оттенок «Амазония» (324), светло-серый «Техно» (618), темно-серый «Борнео» (633), а также «Черное зеркало» (638) и «Снежная королева» (690).  Ранее наш портал рассказывал, что классическая «Нива» получила новый цвет из палитры «Ларгуса».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+