Дилеры DODGE начали оснащать DODGE Hellcat блокираторами колёс для зашиты от угона

Не так давно ФБР обнаружило банду угонщиков, промышлявшую кражей Dodge Hellcat. Теперь новый отчет подтверждает дополнительные детали этого дела и даже описывает новейший способ, которым дилеры обеспечивают безопасность своих автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры DODGE начали оснащать DODGE Hellcat блокираторами колёс для зашиты от угона
Автодилеры стали ставить на Dodge Hellcat блокираторы колёс до тех пор, пока они не будут проданы или доставлены клиентам.

Еще в начале этого года федеральные агенты проследили за автомобилем, который был причастен к вооруженному ограблению почтальона. Это привело их к коллекции из четырех угнанных машин. В итоге оказалось, что человек, причастный к ограблению, связан с группой автоугонщиков из четырех человек. Они угнали десятки автомобилей, но в основном с двигателями Hellcat под капотом.

Автоворы использовали особое устройство под названием Pro Pad, чтобы клонировать ключи и уезжать с автомобилями. Согласно новому отчету Associated Press, новое решение, которое может превзойти этот образец высоких технологий, — это старые добрые блокираторы колёс. Они устанавливаются на авто ещё до того, как они попадут к клиентам.

«Это сдерживающий фактор, который работает потрясающе», - рассказал один из автодилеров. Угонщики концентрировали своё внимание на авто с мотором Hellcat потому, что на таких машинах можно обогнать полицию.


Ранее наш портал рассказывал, что марка Dodge покажет на выставке SEMA свой последний суперкар с V8.
23 Октября, 2022 г.

Новый гибридный внедорожник BMW XM с карбоновым декором показали на фоторендерах в Сети

Независимый дизайнер ildar_project представил визуализацию немецкого внедорожника BMW XM, которая не имеет отношения к BMW и не одобрена ею.

BMW XM — один из самых интересных внедорожников, выпущенных за последнее время, и он может послужить основой для некоторых довольно примечательных тюнинг-проектов.  С завода стандартный BMW XM развивает мощность 644 л. В следующем году на рынок выйдет флагманский вариант Label Red мощностью 735 л.с. и 997 Нм. Это серьезные цифры, но для тех компаний, которые хотят заявить о себе, этого будет недостаточно. Эти рендеры предоставлены талантливым дизайнером ildar_project в Instagram и изображают XM, который идеально подходит для ношения значка Mansory. Гибридный внедорожник примерил ярко-желтый оттенок, который контрастирует с различными коваными деталями из углеродного волокна. Их мы видим на передней части со сплиттером, кожухах воздухозаборников и гоночных полосах, проходящих по капоту. Кованые карбоновые аксессуары также имеются по бокам BMW: ими дизайнер выделил подросшие колёсные арки, новые боковые юбки и окантовку окон.  Завершают модификации комплект колес, спойлер на крыше, спойлер на задней двери и смелый задний диффузор с дождевым фонарем в стиле Формулы-1. Ранее наш портал рассказывал, что обновлённый кроссовер BMW X5 раскрыл предполагаемый дизайн на независимых рендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+