Новости в мире / 22 Октября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

В США отзывают почти 14 тыс. гибридов JEEP Wrangler 4xe из-за проблем с АКБ


Почти 14 000 экземпляров Jeep Wrangler 4xe Plug-In Hybrid 2022–2023 годов выпуска отзываются в США из-за проблем с аккумуляторной батареей.

Автопроизводитель сообщил, что некоторые модели Wrangler могли быть изготовлены с неправильным крепежом, фиксирующим 200-амперный предохранитель в блоке высоковольтной батареи. Неправильное крепление может вызвать высокое сопротивление в 200-амперном интерфейсе предохранителя и привести к нежелательному нагреву.

По теме






Чрезмерный нагрев чреват выходом из строя предохранителя, что вызовет потерю мощности и повысит риск аварии.

О проблеме владельцев предупредит загоревшаяся лампа неисправности. Также они могут застать изменение управляемости и / или шум в работе высоковольтной аккумуляторной батареи.

В общей сложности в отзыве участвуют 13 722 модели Wrangler, которые были произведены в период с 13 января по 18 мая нынешнего года. Неправильный крепеж был введен в производство автомобилей 13 января и больше не использовался после 18 мая.

Jeep впервые начал расследование потенциальной проблемы 25 апреля 2022 года после получения сообщения о поврежденном предохранителе в блоке высоковольтной батареи на Wrangler PHEV 2022 года.
В течение следующих четырех дней Jeep получил ещё две жалобы. В мае же удалось найти дефект. 
Владельцы и дилеры будут уведомлены о проблеме 2 декабря 2022 года.

В ходе бесплатного ремонта предохранитель высоковольтной батареи проверят на предмет правильности креплений. При обнаружении неправильного крепления деталь заменят. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попала официальная информация о расходе топлива гибридного Jeep Wrangler 4xe.