В РФ появился седан VOLKSWAGEN Bora китайского производства по цене от 2,49 млн рублей

Россияне могут приобрести РФ седан Volkswagen Bora, собранный в Китае. До нашего рынка заявлены пара моторов: «атмосферник» и турбированный. Цены на новинку варьируются от 2,49 до 2,59 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В РФ появился седан VOLKSWAGEN Bora китайского производства по цене от 2,49 млн рублей
В России продают дорестайлинговый вариант седана Volkswagen Bora. Машины появились у одного из столичных дилеров Volkswagen.

На китайский авторынок седан Bora вышел четыре года назад. Актуальная модель базируется на архитектуре MQB. В ее моторную гамму входят 113-сильный бензиновый «атмосферник» на полтора литра и 1,4-литровая 150-сильная «турбочетверка». Трансмиссия - 6АКПП или «робот» для более мощного двигателя.

Седан обновился летом этого года, получив в роли «младшего» силового агрегата 1,2-литровый турбомотор с отдачей 116 л.с., сочетающийся с «роботом».

Обновлённый седан получил пересмотренный дизайн лицевой части, а в салоне авто теперь есть  мультимедиа с отдельно стоящим дисплеем.

В перечень доступных опций входят оптика на светодиодах, колёсные диски на 16 дюймов, отделка интерьера из экокожи, климат-контроль, наружные зеркала с обогревом, передние подушки безопасности и шторки и пр.

 
Ранее наш портал рассказывал, что в сеть попали рендеры кроссовера VOLKSWAGEN Tiguan нового поколения. 
21 Октября, 2022 г.

Компания Chevrolet добавила электрическому пикапу Chevrolet Silverado EV RST 2024 года мощности до 754 л.с.

Объявленная мощность пикапа соответствует максимальной мощности недавно представленного GMC Sierra EV Denali Edition 1.

 Когда концерн Chevrolet представил электромобиль Silverado 2024 года, его максимальная мощность составляла 664 л.с. Теперь Chevrolet заявил, что эти цифры пересмотрены в сторону увеличения до 754 л.с. Это значительный прирост для полностью электрического грузовика.  Эти цифры связаны с другим электрическим пикапом от концерна General Motors. GMC Sierra EV Denali Edition 1 2024 года дебютировал 20 октября с той же мощностью, что и его двухмоторная компоновка. Кажется, Chevrolet не хочет, чтобы его ориентированный на производительность RST проигрывал электрической Sierra. Важно отметить, что пересмотренные цифры по-прежнему являются приблизительными. Это означает, что они могут снова измениться до того, как пикап RST поступит в продажу. Для этого есть достаточно времени, поскольку RST не поступит в продажу раньше осени 2023 года. Sierra EV Denali Edition 1 появится в продаже еще позже: в начале 2024 года. Оба пикапа имеют одинаковую цельную конструкцию с батарейным блоком Ultium, встроенным непосредственно в конструкцию, поэтому изменения в одном можно легко перенести на другой. Эти номинальные мощности представляют собой пиковую мощность, доступную в определенных режимах привода. В Silverado EV RST он доступен при использовании режима с дерзким названием Wide Open Watts (WOW). Разгон с места до 100 км/ч оценивается примерно в 4,5 секунды.  Обойти в объемах продаж RST и Denali на рынке будет пытаться менее мощный Silverado EV WT. Хотя он по-прежнему обеспечивает мощные 510 л.с. Пока нет информации о том, увидит ли он пересмотренные показатели мощности до того, как поступит в продажу весной 2023 года.   Читайте также о том, что компания Chevrolet презентовала кроссовер Chevrolet Trax 2024 года со стильным внешним видом по цене от 1,3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+