Tesla обошла Volkswagen по продажам электромобилей в Германии

Tesla была самой продаваемой маркой электромобилей в Германии в течение первых девяти месяцев этого года, забрав корону у VW.

Комментировать
Поделиться:
Tesla обошла Volkswagen по продажам электромобилей в Германии
За январь-сентябрь на территории всей Германии было реализовано суммарно 38 458 новых моделей Tesla. Это представляет собой скачок практически в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Что касается компании VW, то в этом году она не смогла добиться такого же успеха в своих моделях электромобилей: продажи рухнули на 40 процентов до 32 236 единиц, сообщает Auto News.


Были некоторые бренды VW Group, которые имели немного больший успех. Например, и Audi, и Seat увеличили продажи своих электрокаров в Германии за три квартала, и хотя продажи электрокаров VW Group в Германии замедлились, во всем мире они растут. Действительно, суммарный объем поставок электрокаров в январе-сентябре вырос на 1/4 в сравнении с предыдущим годом.

 Общие продажи VW Group в нынешнем году упали на 13%, включая модели с ДВС, гибридные и полностью электрические. 

Отчасти это связано с логистикой, которая испытывает некоторые проблемы в последнее время, а также некоторым ростом инфляции, что дополнительно подталкивает вверх стоимость энергоносителей, которые итак имеют ограниченный спрос, особенно по всей Европе.

2021-Tesla-Model-3.jpg

Читайте также о том, что лимитированный Abarth Classiche 1000 SP готовится к производству на базе Alfa Romeo 4C.

В Новосибирске продали только одну новую автомашину класса «люкс» в 2022 году

В нынешнем году на территории Новосибирской области на учёт был поставлен всего один новый люксовый автомобиль. Такая модель стоит минимум 28 млн рублей.

В 2022-м году в Новосибирске продали один автомобиль класса Luxury: седан Bentley Continental Flying Spur с начальным ценником в 28 миллионов. Автомобиль оснащается 635-сильным мотором W12 на шесть литров. До сотни такой седан разгонится всего за 3,8 секунды. Если говорить о вторничном рынке, то люксовые машины здесь разошлись тиражом в десять экземпляров. Для, сравнения годом ранее местные жители приобрели 12 люксовых авто с пробегом. В нынешнем году новых владельцев в Новосибирской области нашли пять экземпляров Bentley Continental GT, по два Bentley Arnage и Bentley Bentayga и один итальянский кроссовер Maserati Levante.     Ранее наш портал рассказывал, что первые поставки внедорожников INEOS Grenadier запланированы на декабрь 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+