Старт производства модели LADA Vesta в Тольятти могут перенести на осень 2023 года

Такая информация появилась в Интернет-сообществе«Avtograd news» в соцсети «ВКонтакте», которое регулярно делится инсайдерской информацией о производственных планах «АвтоВАЗа».

Комментировать
Поделиться:
Старт производства модели LADA Vesta в Тольятти могут перенести на осень 2023 года
В настоящее время сваренные в стенах Волжского автозавода кузова LADA Vesta NG проходят технологические прогоны по линии конвейера «В0».

Для завода это стандартная практика, позволяющая устранить всех шероховатости перед запуском авто в серийное производство. Причём инсайдеры заявляют, что запуск производства «Весты» хотят перенести на очень следующего года.

При этом мы помним, что ранее сам автопроизводитель говорил о марте 2023-го. Источники утверждают, что со сваркой, окраской кузова и изготовлением шасси проблем не возникнет. Сложности будет с оборудованием авто необходимыми комплектующими, и критичнее всего ситуация с электроникой.

Она и может стать причиной, из-за которой автопроизводитель решил повременить с возвращением на конвейер своей флагманской модели. 




Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ планирует выпустить почти 230 тысяч машин по итогам 2022 года.

Компания CHERY объявила о старте продаж нового кроссовера CHERY Tiggo 7 Plus в КНР

О презентации этой модели мы рассказывали ранее. Теперь же дилеры начали продажи. Вместе с этим стали известны официальные цены на автомобиль.

Китайский бренд Chery приступил к реализации кроссовера Tiggo 7 Plus после его обновления. Об этом сообщил портал «Новые автомобили».  Первые экземпляры появились у дилеров в Китае 19 октября. Отметим, что после обновления кроссовер стал немного шире и выше. А вот расстояние между осями и общую длину менять не стали. Салон автомобиля очень современный даже по нынешним меркам. На центральной панели находится большой экран, который объединяет головное устройство и цифровую панель приборов. Его диагональ достигает 24,6 дюймов. Также отметим наличие эффектной панорамной крыши с отличным обзором. Мотор здесь будет один – его мощность составляет 197 л.с. при рабочем объеме в 1,6 литра. Сочетается он с роботизированной коробкой передач. Стартовый ценник на модель в переводе на рубли составляет всего 930 тыс. Интересно, что за дореформенный автомобиль в РФ просят 2,29 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery готовит очень необычный автомобиль. Его внешний вид получился очень брутальным, а габариты при этом скромные.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+