АВТОВАЗ: трудностей с обслуживанием снятого с производства LADA XRAY не возникнет

В сентябре российский автогигант официально объявил, что не планирует возвращать на конвейер Lada Xray из-за высокой доли импортируемых автокомпонентов.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ: трудностей с обслуживанием снятого с производства LADA XRAY не возникнет
Теперь же автопроизводитель поспешил успокоить клиентов: трудностей с обслуживанием автомобилей Lada Xray у их владельцев не будет.

Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя «АвтоВАЗа», гарантийное и постгарантийное обслуживание продолжится, несмотря на то, что модель покинула конвейер.

Причём постгарантийное обслуживание распространяется на весь срок службы авто. Напомним, о том, что «Х-рей» не вернётся на конвейер, президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов сообщил в рамках Восточного экономического форума.

Этот вазовский хэтчбек базировался на платформе B0 альянса Renault-Nissan. По сути это была разновидность французского «бюджетника» Renault Sandero. 


Ранее наш портал рассказал, что президент «АвтоВАЗа» предложил расширить льготные автокредиты в РФ на пенсионеров и военнослужащих.
18 Октября, 2022 г.

Компания VOLKSWAGEN начинает продажи обновленного седана Magotan в Китае

По сравнению с предыдущей версией стоит отметить небольшие изменения во внешности, а также продвинутый набор опций.

Немецкий автогигант Volkswagen продолжает обновлять свой модельный ряд в КНР. На очереди седан Magotan. Подробности о новинке сообщает портал «Новые автомобили». Сразу стоит напомнить, что Magotan это по сути Volkswagen Passat с растянутой колесной базой. Автомобиль специально создавали для КНР, поскольку там очень любят удлиненные автомобили. После обновления седан получил более спортивный внешний вид за счет новой формы решетки радиатора и более крупного воздухозаборника. Также изменилась начинка фар, а система выхлопа теперь с двумя патрубками. Более современным стал салон автомобиля с большим мультимедийным комплексом и цифровой панелью приборов. Теперь водителю помогут интеллектуальный круиз-контроль, камеры с обзором на 360 градусов и автоматическая система ухода от столкновений. Первые покупатели получат свои машины уже в октябре 2022 года, а стоимость базовой версии составляет 1,6 млн в переводе на рубли. А тем временем компания Volkswagen подготовила лимитированную версию микроавтобуса T6.1. Интересно, что предлагать такие машины будут в Австралии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+