Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Вьетнамская автокомпания VINFAST запатентовала в России два кроссовера

В России запатентованы два новых кроссовера молодого бренда Vinfast из Вьетнама, который настроен на выпуск электрических кроссоверов.
Поделиться:
Вьетнамская автокомпания VINFAST запатентовала в России два кроссовера
 Концерн из Вьетнама Vinfast получил сертификационные документы на две новые внедорожные модели для российского авторынка. При этом это не означает предстоящий выход на рынок нашей страны. Накануне в открытой базе ФИПС появились фотоснимки экстерьера малогабаритного паркетника, на другом — внешность еще одного кроссовера.

 Примечательно, что экстерьер этих новинок проработал итальянский дизайнер Роберто Пьятти. Это один из главных специалистов частной фирмы Torino Design. С этой компанией работает отечественный КАМАЗ.

Новинки из Вьетнама Vinfast на эскизах представлены в одной стилистике, которая отличается сочетанием острых граней и плавных линий.
Компания Vinfast известна как 5-летний стартап, который планировал предлагать своим клиентам премиальные седан и кроссовер, созданные на силовых установках немецкого концерна BMW. Также в модельной линейке есть небольшой по габаритам хэтчбек, сконструированный на платформе Opel Karl Rocks. Однако в текущем году бренд отказалась от этих моделей, чтобы акцентировать свое внимание на семействе электрифицированных паркетников.

 Vinfast планировал начать работу в России еще три года назад. Но по ряду обстоятельств его модели так и не начали покорять рынок РФ.

Vinfast_002.jpg

 Читайте также о том, что компания VinFast начала поставки дебютных электрокаров вьетнамским автолюбителям.
Почитать еще