Компания Honda занялась повышением безопасности водителей-подростков

Предствители японского бренда рассказали о том, что Honda выделяет гранты в размере 2 миллионов долларов или 123 400 000 руб. для исследований, направленных на повышение безопасности водителей-подростков. Honda оказала финансовую поддержку этой инициативе 25 организациям в США.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda занялась повышением безопасности водителей-подростков
 Почти треть ежегодных дорожно-транспортных происшествий в США приходится на водителей в возрасте до 25 лет, а это означает, что необходимо улучшить обучение именно молодых водителей. Чтобы исправить данную ситуацию, в октябре 2021 года Honda пригласила различные обучающие организации предложить идеи по повышению безопасности подростков во время "Национальной недели безопасности водителей-подростков".



 Теперь японский автопроизводитель объявил, что предоставляет более 2 миллионов долларов или 123 400 000 руб. финансовой поддержки 25 организациям в США. 


Гранты предназначены для финансирования различных инициатив, направленных на образование, обучение молодых водителей, которые выходят за рамки традиционных курсов обучения водителей или обязательных государственных программ.

 «Honda рада поддержать организации, активно работающие в своих местных сообществах и на национальном уровне, для повышения уровня образования водителей и повышения осведомленности о безопасности на дорогах», — сказала Иветт Хансикер, вице-президент по корпоративной социальной ответственности, интеграции и многообразию в American Honda Motor Co., Inc. «Вместе мы надеемся определить наиболее эффективные способы достижения и положительного влияния на молодых водителей».

В 25 организациях перечислены самые разные инициативы. Среди прочего, инициативы включают всестороннее обучение водителей, обучение технике безопасности и обучение вождению; создание социальных объявлений, призывающих подростков к заботе и ответственности перед обществом, чтобы не допустить отвлечения внимания за рулем; и использование симулятора вождения в государственной средней школе для оценки эффективности аварийной остановки, активируемой ABS.



Не так давно, наше издание писало о том, что команда Hoonigan анонсировала 700-сильный пикап Honda Ridgeline для SEMA-2022. Команда Hoonigan имеет в своём арсенале немало необычных машин. Среди них - Rolls-Royce с двигателем Hellcat и Camaro мощностью 1000 л.с. Для шоу SEMA в этом году Hoonigan подготовил ещё один «эпичный» автомобиль.

19 Октября, 2022 г.

Новый VOLKSWAGEN Passat Estate 2024 года с ДВС запечатлели в осенних цветах в Германии

Компания Volkswagen овладела искусством маскировки. В то время как камуфляж по всему кузову привлекает внимание, наклейки, имитирующие фары, решетки и другие панели кузова, очень убедительны для обычного человека. Но фотошпионов не обманешь.

 На камеру фотошпионов попал этот серебристый универсал VW Passat. Ранее они уже видели гибридную модель с подключаемым модулем. Этот прототип имеет двигатель внутреннего сгорания, т.к. на крыле нет зарядного порта. Этот автомобиль двигался медленно, и фотограф смог сделать четкие снимки с высоким разрешением, позволяющие увидеть линии кузова за фальшивыми наклейками на передней части кузова.  Традиционная решетка VW нынешнего Passat исчезла. За камуфляжной пленкой находится гораздо меньшее отверстие, похожее на ID.4. Фары также тоньше, чем то, что мы видим здесь. Также можно увидеть улыбающуюся форму нижней панели сквозь фальшивые наклейки на угловых вентиляционных отверстиях. Возможно, в этом тестовом автомобиле отсутствуют некоторые элементы отделки, но эти изображения показывают лицо нового Passat с удивительной четкостью. Тот же трюк происходит сзади, но опять же, поддельная черная наклейка не скрывает новый бампер. Есть и меньшие задние фонари. Если смотреть сбоку, кажется, что новый универсал Passat немного шире, предлагая больше места внутри для пассажиров. Что касается интерьера, шпионские фотографии показали цифровой интерьер с информационно-развлекательным экраном в стиле планшета, также похожим на ID.4. В отличие от электрического кроссовера, этот Passat использует либо бензиновый, либо дизельный двигатель, но он почти наверняка будет последним в своем роде. Volkswagen хочет выпустить автомобиль во второй половине 2023 или 2024 года, что сделает его моделью 2024 года.  Читайте также о том, что компания VOLKSWAGEN начинает продажи обновленного седана Magotan в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+