Компания MINI возвращает механическую трансмиссию в свои двухдверные модели с жесткой крышей 2023 года

Начиная с ноября этого года клиенты компании MINI смогут добавить к некоторым моделям механическую коробку передач. И это не единственное изменение, которое появится в производстве. Также ожидаются новые оттенки кузова.

Комментировать
Поделиться:
Компания MINI возвращает механическую трансмиссию в свои двухдверные модели с жесткой крышей 2023 года
 MINI говорит, что проблемы с цепочками поставок начинают ослабевать. Ранее в этом году автопроизводитель отказался от механической коробки передач из-за логистических проблем. Теперь он возвращается для двухдверного MINI Cooper.

 Механические трансмиссии по-прежнему не будут доступны для кабриолетов Cooper или других четырехдверных моделей бренда. Вдобавок к этому изменению компания также анонсировала три новых специальных выпуска под названием Untamed, Untold и Resolute. Каждый из них имеет свою собственную смесь специальных цветов и особенностей.

Однако эти специальные выпуски имеют некоторые ограничения доступности. Untold поставляется только с Cooper S, John Cooper Works и Cooper S All4. Untamed доступен только на Cooper S Countryman All4. Отделка Resolute широко доступна во всей линейке и поставляется с внешней краской Rebel Green, дополненной крышей Pepper White. Каждое специальное издание также поставляется с определенным цветом салона.
2023_MINI_Cooper_S_Convertible_Resolute_Edition_Enigmatic_Black_LR_10-2022_copy.jpg

Эта крыша White Pepper важна. Mini говорит, что с конца октября она и Moonwalk Grey больше не будут доступны в качестве выбираемых опций. Вместо них Mini представляет оттенки Nanuq White и Melting Silver III.

 Кроме того, Mini заявляет, что упрощает модельный ряд, чтобы обеспечить непрерывную поставку новых автомобилей на рынок. Эти изменения включают отказ от классической отделки салона и добавление некоторых функций к уровням отделки интерьера Iconic 2.0 и Signature 2.0.

2023_MINI_Countryman_All4_Untamed_Edition_Nanuq_White_LR_10-2022_copy.jpg

  Читайте также о том, что электрокар Wuling Mini EV появился в РФ, но хорошо продаваться он не будет.

Корейский стартап PLANA AERO представил 7-местное гибридное аэротакси

Корейский стартап Plana Aero, созданный бывшим разработчиком аэромобилей для Hyundai, презентовал гибридный летательный аппарат, рассчитанный на дальние поездки. Такой информацией делится  New Atlas.

Гибридное аэротакси от Plana Aero рассчитано на семь посадочных мест. Или на четыре, если пассажиры возьмут с собой крупный багаж. Заявленная разработчиками дальность полёта составляет 500 км. Причём такое аэротакси при желании можно разогнать до 350 км/ч. Первый опытный образец придётся подождать до 2024 года. А на получение всех обязательных разрешений и сертификатов уйдёт ещё около четырёх лет. Создать первый прототип своего летающего аппарата корейский стартап сможет благодаря недавно поступившим инвестициям. Молодая компания смогла получить 11,8 млрд корейских вон (порядка  8,3 млн долларов) в первом раунде инвестиций. Этих денег будет достаточно, чтобы собрать рабочий прототип. Ранее наш портал рассказывал, что немецкий премиум-бренд Porsche создаст шесть мобильных стартапов к 2025 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+