Автошкола Lexus Performance дарит крутые NFT своим выпускникам

Как сообщает пресс-служба японского бренда, более 130 учеников школы вождения Lexus Performance (LPDS) получили свои NFT по окончании курса в августе этого года.

Комментировать
Поделиться:
Автошкола Lexus Performance дарит крутые NFT своим выпускникам
 Школа вождения Lexus Performance (LPDS) обещает незабываемые впечатления всем, кто хочет пойти учиться в нее. Все желающие получают возможность управлять спортивными Lexus RC F, IS 500 F SPORT Performance и LC 500, чтобы освоить управление транспортным средством на 2,24-километровой гоночной трассе WeatherTech Raceway Laguna Seca в Монтерее, включая знаменитый "10-этажный штопор". Это само по себе уже должно стоить немалого количества денег, но Lexus добавляет кое-что еще.

После получения опыта вождения мощными автомобилями компании, Lexus предоставил более чем 130 участникам LPDS уникальный цифровой токен, в просторечии известный как NFT (non-fungible token).
 
 
Как видно из приведенных выше сертификатов водителей Lexus, каждый токен NFT содержит персонализированные 45-секундные кадры, сведения о событии и данные о транспортном средстве, предоставленные Toyota Connected, независимым центром передового программного обеспечения в рамках большей экосистемы Toyota, отображаемые на платформе Polygon.

Следует отметить, что Polygon — это блокчейн-платформа, на которой участники могут создавать свои NFT для постоянного использования. Более 60 гостей добавили свои NFT в блокчейн Polygon через несколько дней после мероприятия.

LPDS гордится тем, что является первым в своем роде заведением, предлагающим гостям живой пакет воспоминаний об их высокопроизводительном вождении.

Это пилотная и пробная программа NFT для Lexus, и автопроизводитель заявил, что уже начал работать над тем, как предоставить владельцам LPDS NFT потенциальные преимущества в будущем. Это может включать доступ к возможностям, связанным с автоспортом или брендом. Возможная дополнительная ценность на будущих мероприятиях Lexus Performance Driving School, включая желанный мастер-класс один на один.



Не так давно, наше издание писало о гонке между суперкаром Lexus LFA и Porsche Carrera GT. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлена гонка в стиле драг-рейсинг, в которой принимают участие два суперкара, оснащенных двигателями V10. Речь идет о Lexus LFA и Porsche Carrera GT.

Полупрототип электрического грузовика Tesla Semi сломался всего за шесть недель до начала поставок

Компания Tesla планирует начать поставки полностью электрического грузовика Semi 1 декабря 2022 года. Но до того, как это произойдет, один прототип недавно сломался возле шоссе во Фримонте, штат Калифорния.

 Этот конкретный прототип снимал на камеру дальнобойщик. Трудно сказать, что именно произошло. Возможно, у грузовика просто разрядился аккумулятор или возникла какая-то механическая проблема. Как бы то ни было, прямо за ним припаркован фургон Tesla Service, большой эвакуатор и еще один полуприцеп.  Если бы этот прототип действительно потерпел какой-то сбой, Tesla поступила бы мудро, если бы быстро докопалась до сути проблемы. Tesla Semi будет в первую очередь поставляться крупным корпорациям, которые подвергают свой электрический тягач окончательным испытаниям. Они могут быть не такими снисходительными к проблемам электрифицированной новинки Tesla. Глава концерна Илон Маск недавно подтвердил, что поставки Tesla Semi начнутся 1 декабря, а первые экземпляры оправят компании PepsiCo. Поставки начнутся через пять лет после того, как Semi был впервые представлен миру. Издание Auto News предполагает, что подписание Джо Байденом Закона о снижении инфляции могло побудить Tesla ускорить производственные планы для грузовика Semi. Действительно, ранее Маск указывал, что производство Semi приостановлено из-за трудностей с поиском достаточного количества батарей для него. Однако всего через несколько дней после подписания Закона о снижении инфляции с положением о том, что коммерческие электромобили имеют право на налоговые льготы в размере до 40 000 долларов, Маск сказал, что поставки Semi скоро начнутся.  Остается неясным, сколько грузовиков Tesla Semi будет доставлено PepsiCo и сколько будет поставлено в этом году.   Читайте также о том, что объемы реализации компании TESLA в Китае достигли рекордных 83 000 электрокаров в сентябре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+