Доля кроссоверов и внедорожников на рынке РФ превысила 50% в сентябре 2022 года

Отметим, что месяцем ранее было падение до отметки в 49,5%. Однако сейчас реализация SUV снова начала расти.

Комментировать
Поделиться:
Доля кроссоверов и внедорожников на рынке РФ превысила 50% в сентябре 2022 года
Эксперты «АВТОСТАТа» сообщили, что в сентябре жители РФ приобрели 23 455 авто сегмента SUV. Таким образом, доля в общей структуре продаж достигла 52,8%. В последней месяц лета доля снижалась до 49,5%. Это объяснялось возросшей популярностью LADA Granta.

В первый месяц осени набрал популярность внедорожник LADA Niva – произошло это благодаря бесперебойному производству. Также растут продажи китайских машин, а они сейчас представляют сегмент SUV за некоторым исключением.

Также отметим популярность машин B-класса – в сентябре доля таких авто достигла 38,9%. Отметим, что в этом классе почти все продажи пришлись на LADA Granta. Таким образом, сегменты SUV и B снова обеспечили более 90% от всех реализованных машин.

Скорее всего, доля кроссоверов и внедорожников продолжит расти на фоне новинок из Китая, а также постепенному спаду интереса к LADA Granta.


Ранее наш портал рассказывал об интересном опросе среди российских автолюбителей. Оказалось, что подавляющее большинство не готовы сейчас покупать новый автомобиль. Эксперты выделяют две основные причины подобной тенденции.
13 Октября, 2022 г.

Компания FORD анонсировала презентацию нового фургона FORD Transit Trail 2023 года

Концерн Ford выпустил тизер нового Transit Trail Van 2023 года, который готовится к серийному производству с целью занять часть постоянно растущего сегмента автодомов или фургонов.

 Предварительный просмотр новинки включает пару фотографий и короткий видеотезер. Ford Transit Trail Van обладает новыми возможностями поиска приключений наряду с внутренними и внешними улучшениями. Это заявление автопроизводителя предполагает, что этот фургон не будет поставляться полностью оборудованным как дом на колесах с завода, а вместо этого послужит хорошей базой для тех, кто хочет поучаствовать в его оснащении.  Эти тизеры показывают, что Transit Trail получит уникальную решетку радиатора с тремя ярко выраженными янтарными огнями. Фургон в стандартной комплектации будет поставляться с характерными колесами и шинами, ориентированными на бездорожье. Ford также установит более заметную облицовку колесных арок и увеличит дорожный просвет фургона. Ходовая часть также может быть усилена, что сделает ее более подходящей для приключений на бездорожье. Никаких подробностей о трансмиссии для американского Transit Trail еще не объявлено, но покупателям может быть предложен выбор между 3,5-литровым V6 мощностью 275 л.с. и 3,5-литровым EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом, как и в случае со стандартными моделями Transit. Ожидается, что все варианты будут иметь полный привод в стандартной комплектации.  Известно, что автомобиль будет представлен в ноябре. Но конкретная дата еще не объявлена.   Читайте также о том, что пикап FORD Ranger с водородным двигателем появится в середине 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+