Рассекречены производственные планы автозавода по производству электромобилей Evolute в России

Руководство отечественной автопроизводственной площадки «Моторинвест» поставило перед собой цель выпустить до 15 000 автомобилей бренда Evolute в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Рассекречены производственные планы автозавода по производству электромобилей Evolute в России
 Липецкая сборочная площадка «Моторинвест» к будущему году собирается выйти на объемы в 10-15 тысяч электрокаров отечественного нового производителя Evolute. Такие данные сообщил управляющий партнер марки Андрей Резников. 

 По его словам, на предприятии могут выпускать 100 000 машин в 12 месяцев по окраске. Показатели в 10-15 тысяч электрокаров могли стать отличными результатами для 2023 года. При этом оснащение завода позволяет выпустить намного больше автомобилей.

 Представитель новой для нашей страны марки отметил, что на производстве смогут собрать порядка 3000 экземпляров. Из них 40-50% получат представители бизнеса. Среди ним могут оказаться компании «Яндекс» и сервис каршеринга электрических машин Green Crab, который запустили руководители SOLLERS и «Росгидро» на Дальнем Востоке несколько месяцев назад.
В октябре дилеры марки Evolute приступили к работе в двух российских столицах, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Липецке и Сочи. К середине этой осени дилеры марки Evolute приступили к работе в двух российских столицах, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Липецке и Сочи.

 Руководство бренда налаживает продуктивную работу с дилерскими компаниями, которые работают в пилотных субъектах страны, где в ближайшее время откроют станции пордзарядки электрическом. Одно направление — от Питера через столицу до Сочи, второе — на Казань. Также нашелся дилерский центр в республике Крым. В ближайшее время договора заключат с 16-ю дилерскими компаниями.

 Стоит отметить, что производственная площадка «Моторинвест», расположенная в населенном пункте Гребенкино Краснинского района Липецкой области, начала свою работу в конце прошлого месяца. Сейчас здесь выпускают электроседан i-Pro, стоимость которого с учетом господдержки составит 2 млн 65 тысяч рублей. До декабря наладят сборку еще двух моделей — электрифицированных паркетника i-Joy и минивэна i-Van.

j79626pygxm34svbhqf37rc312av2kha.jpg

   Читайте также о том, что автоаналитик Моржаретто спрогнозировал повышенный интерес со стороны российских водителей на электромобили марки EVOLUTE.

Автоэксперт Зиновьев объявил Fiat Albea самой надежной иномаркой в РФ за 300 тыс. рублей

Эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев назвал самый надёжный иностранный автомобиль на российской вторичке с ценником в 300 тысяч рублей.

Это седан Fiat Albea с пробегом более 100 тысяч километров. Такие авто выпускались в 2009-2011 годах. Модель сложно назвать изысканной. Здесь преобладает дешёвый пластик. А сам автомобиль очень похож на французский Renault Logan. Среди самых очевидных достоинств Fiat Albea автоэксперт выделяет довольно вместительный багажник и комфортную подвеску. А ещё такие автомобили совсем не встречались в автопарках такси. За работоспособность бюджетного седана отвечает 1,4-литровый 77-сильный мотор. У такой силовой установки совсем нет заводских болезней. И при этом она довольно неприхотлива в ремонте. После 150 000 км пробега автовладельца могут жаловаться на повышенный расход масла. Это проблема легко решается, если выбрать правильную присадку. Такой седан, если за ним хорошо следили в прошлом, легко может преодолеть ещё около 400 тысяч км без серьезных проблем, считает специалист. В список минусов автоэксперт внёс механическую трансмиссию и дорогие запчасти, многие из которых в последнее время почти не встречаются в продаже. Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Бахарев разъяснил  российским  водителям РФ, что делать при отказе тормозов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+