Новости в мире / 8 Октября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Штат Вермонт дарит американским водителям деньги за смену бензинового автомобиля на электромобиль


Жители Вермонта, желающие купить электромобиль, скоро получат помощь от своего правительства. Штат ввел программу «Замени свою поездку», которая предлагает владельцам старых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания до 3000 долларов на покупку нового электромобиля.

 Транспортное средство, подлежащее утилизации, должно быть произведено 10 или более лет назад и весить менее 4 536 кг. Это сделает большинство легковых автомобилей, произведенных до 2012 года, участниками этой программы.

По теме






 Транспортное средство должно двигаться, но только 9 метров назад и вперед своим ходом. Он также должен легко заводиться. Правительство заявляет, что старые автомобили будут утилизированы.

В дополнение к этим требованиям к транспортным средствам, только некоторые жители Вермонта могут претендовать на участие в программе.
Лица, которые регистрируют свои налоги как семья из одного человека, должны зарабатывать менее 50 000 долларов в год, чтобы иметь право на участие в этой программе. Супружеские пары, подающие совместную заявку, должны зарабатывать менее 75 000 долларов, а семьи из восьми человек могут зарабатывать до 97 996 долларов и по-прежнему иметь право на участие. Поощрение может быть использовано только один раз на человека за весь срок действия программы.



 Наконец, базовая цена приобретаемого электромобиля должна быть установлена на уровне до 45 000 долларов для электромобиля и до 40 000 долларов для подключаемого гибрида. Программа также позволит участникам арендовать транспортное средство, но срок должен быть не менее 24 месяцев.

 В программе участвуют 45 дилеров по всему штату. Такие автомобили, как Kia Kona Electric, VW ID.4, Mazda CX-30 и другие имеют право на участие. Хотя люди, желающие купить Ford F-150 Lightning, будут быть расстроенным, узнав, что из-за недавнего повышения цен пикап больше не может получать скидки в рамках этой программы.



  Читайте также о том, что компания TESLA будет выпускать электрокары без ультразвуковых сенсоров с 2023 года.