Стартап INDIEV подписал контракт с Foxconn на создание прототипов электромобилей в Огайо

INDIEV - стартап, базирующийся в Лос-Анджелесе, не имеющий средств для самостоятельного производства автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Стартап INDIEV подписал контракт с Foxconn на создание прототипов электромобилей в Огайо
Тайваньская Foxconn производит большую часть своих технологических продуктов для сторонних производителей, и, похоже, она планирует применить ту же модель для своей новой части бизнеса, связанной с автомобилестроением. Компания только что объявила о заключении сделки с базирующимся в Лос-Анджелесе стартапом по производству электромобилей INDIEV (основан в 2017 году) на создание прототипов для своего первого серийного автомобиля на недавно приобретенном заводе в Огайо (бывший завод GM в Лордстауне). 


Две компании официально подписали меморандум о взаимопонимании (MOU) о производстве автомобиля под названием Indi One в Огайо (обнародован в октябре 2021 года), и партнерство может распространиться и на будущие модели, а также на фактическое полное производство. Насколько мы понимаем, эта сделка касается только изготовления прототипов автомобилей, необходимых для испытаний, а не массового производства готовой модели.

INDIEV хочет отличаться от других стартапов своим подходом к автомобилестроению, который она считает уникальным. Вместо того, чтобы сосредоточиться на производительности и спецификациях, компания попытается привлечь покупателей отличными возможностями подключения, настраиваемостью, а также предоставлением высокой мощности под рукой у пассажиров.

 Тем не менее, прототип Indi One по-прежнему обладает впечатляющими характеристиками: большой аккумулятор мощностью 95 кВт*ч обеспечивает ожидаемый запас хода в 442 км и способность разгоняться до "сотни" за 5,5 секунды. Целевая цена MSRP составляет около 45 000 долларов.

Читайте также о том, что Volkswagen ID.4 установил новый рекорд продаж в 3 квартале 2022 года в США.

В РФ продают старый HYUNDAI, переделанный в Bugatti Chiron за 1,4 млн рублей

В Краснодарском крае нового владельца ждет самодельный 14-летний гиперкар Bugatti Chiron.

 Краснодарский автолюбитель превратил корейскую иномарку Hyundai Coupe 2008 года производства в премиальный спорткар в стиле Bugatti Chiron. Такая тюнингованная модель продается через онлайн-площадку Авто.ру. Собственник запрашивает за свою иномарку 1 млн 400 тысяч рублей без какого-либо торга, о чем говорится в объявлении.   Согласно тексу объявления, от прежнего Hyundai Coupe без изменений остались стекла, интерьер, силовая структура кузова, 2,0-литровый мотор с отдачей на 143 «лошадей», автоматическая коробка передач и подвеска кузова. Внутреннее убранство дополнили кожей и декоративными элементами из красного карбона. Также у 14-летней модели появился информационный комплекс. Экстерьер преобразился благодаря обвесу из стеклопластика, переделанным фарам, как у Chiron. Нынешний собственник модели предлагает еще больше занизить подвеску, чтобы модель выглядела еще гармоничнее.   Пробег модели составляет 180 тысяч километров. Мотор исправен, т.к. перед продажей он прошел техобслуживание. Основная загвоздка заключается в необходимости решить вопросы с постановкой такой самоделки на учет в Госавтоинспекцию. Это связно с тем, что тюнинговые преобразования не зарегистрированы. Без этой процедуры переделанный Chiron не смогут добавить в общую базу ТС.  Читайте также о том, что компания Bugatti презентовала новую модель Chiron Super Sport.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+