Volkswagen ID.4 установил новый рекорд продаж в 3 квартале 2022 года в США

Благодаря местному производству он может стать одной из самых продаваемых моделей на электротяге в Соединенных Штатах.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen ID.4 установил новый рекорд продаж в 3 квартале 2022 года в США
Volkswagen сообщает, что в третьем квартале 2022 года продажи его автомобилей в США выросли на 12% в годовом исчислении до 88 820. Это важный поворот после нескольких отрицательных кварталов, тем не менее, годовой результат в 232 099 все еще в минусе (снижение на 20%). 


Важной новостью является то, что полностью электрический Volkswagen ID.4 снова вернулся в игру. В 3 квартале компания поставила 6 657 единиц, что на 10% больше, чем год назад, и является новым рекордом.

Доля электромобилей в общем объеме продаж Volkswagen увеличилась до 7,5%, хотя год назад составляла 7,6%.

Похоже, что немецкий производитель наконец-то открыл дополнительные поставки ID.4 в США. Ранее импорт из Европы был значительно ограничен, но теперь - в сочетании с местным производством в Чаттануге, штат Теннесси (началось в августе) - продажи восстановились.

Учитывая, что Volkswagen намерен достичь 7000 единиц в месяц на заводе в Чаттануге, до конца этого года он может стать одной из самых продаваемых моделей на рынке. В конечном счете, ID.4 американского производства, скорее всего, будет отвечать за 100% продаж в США.

 Напомним, что на конец 2021 года у компании было более 40 000 бронирований, а это значит, что, по крайней мере, в краткосрочной перспективе не должно быть никаких проблем с отсутствием спроса. Единственное, что нужно сделать, это произвести как можно больше ID.4.

Ожидается, что в Европе Volkswagen ID.4 также будет продаваться все лучше и лучше, поскольку сейчас он производится на двух заводах: в Цвикаку (Германия), а также в Эмдене (Германия). Благодаря еще двум заводам в Китае: в Антинге и Фошане (работает с 2020 года), модель собирается на пяти заводах на трех континентах.

volkswagen-id4-sales-in-the-us-in-q3-2022.jpg

Читайте также о том, что Volkswagen создал мобильную машину реагирования на дроны электрокара ID.4.
7 Октября, 2022 г.

Honda выпускает обновленный макси-скутер Forza 350 в Таиланде

Новейший Forza 350 стоит выделить из остальных моделей скутеров Honda тем, что он имеет инновационные функции. Отметим, что новый 350 имеет все необходимые удобства, необходимые для комфортного передвижения на дальние расстояния. Главными конкурентами скутера должны стать Yamaha XMAX и Kymco Xciting.

Что касается производительности, у новинки заметен надежный 330-кубовый одноцилиндровый силовой агрегат с жидкостным охлаждением и впрыском топлива. В нем используется четырехклапанная ГБЦ Honda eSP+. Хотя заявленные показатели производительности на данный момент пока не объявлены, мы можем ожидать около 29 лошадиных сил.  Современный мотор дополняет набор электровспомогательных устройств, к которым можно отнести систему HSTC, что на самом деле является просто причудливым способом контроля тяги, а также двухканальная антиблокировочная система. У байка еще имеется система предупреждения об экстренном торможении. Honda Forza 350 получила двойные светодиодные фары и задние фонари, что были довольно сильно обновлены и получили иной, более четкий внешний вид. Новейшая комбинация приборов с внедренной системой управления голосом Honda Smartphone предоставляет водителю огромное количество информации. Нажав специальную кнопку на руле, водитель может объявлять различные действия своим голосом, не влияя на свою способность управлять автомобилем.  Другие удобства включают ветровое стекло, способное электрически регулироваться по высоте до 15 сантиметров. Касаемо стоимости, новая Honda Forza 350 продается за 179 000 бат (примерно 290 тысяч рублей) за базовую вариацию и 181 000 бат, или около 293 тысячи рублей, за топовый вариант RoadSync. Читайте также о том, что новый Royal Enfield Hunter 350 отправляется в Европу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+