"Заряженное" купе BMW M2 и кроссовер BMW XM дебютируют в США 15 октября

Уже через несколько дней состоится официальная презентация двух высокопроизводительных автомобилей BMW. Речь идет о компактном BMW M2 и кроссовере BMW XM. Их дебют можно будет увидеть в BMW Performance Center в Южной Каролине, США.

Комментировать
Поделиться:
"Заряженное" купе BMW M2 и кроссовер BMW XM дебютируют в США 15 октября
До мировой премьеры горячо ожидаемого BMW M2 остались считанные дни - дебют назначен на вторник, 11 октября. За премьерой модели, которая будет проходить в онлайн-формате последует публичный дебют в ближайшие выходные в Южной Каролине на BMW Performance Center. К компактному спортивному купе присоединится кроссовер BMW XM местного производства. Последний является первым специализированным автомобилем BMW M со времен M1 конца 1970-х и начала 1980-х годов. 



 В то время как предыдущее поколение M2 собиралось исключительно в немецком Лейпциге, производство его приемника будет намного ближе к месту сборки BMW XM. 


Компания BMW решила перенести производство своего самого маленького автомобиля в Мексику на завод в Сан-Луис-Потоси. Новый BMW M2 (G87), его представят в субботу, 15 октября, во время празднования годовщины BMW M, посвященного 50-летию спортивного подразделения.

BMW берет 35 долларов или 2 108 руб. за билет на дневной фестиваль, но вы также можете потратить 135 долларов или 8 135 руб., чтобы присоединиться к автомобильному событию, запланированному с 8:00 до 12:00. Последний состоит из двухчасовых сессий с новейшими моделями BMW M на трассе под руководством профессиональных водителей Performance Center. В течение всего дня посетители смогут полюбоваться редкими уличными и гоночными автомобилями пятидесятилетней давности. Вы даже можете заказать катание на классическом гоночном автомобиле, а вырученные средства будут перенаправлены в пользу фонда BMW CCA Foundation.

M2 станет последним серийным автомобилем M с бензиновым двигателем, поскольку все последующие модели будут иметь некоторую электрификацию. Новая "двойка" унаследует рядный шестицилиндровый двигатель от M3/M4, но с мощностью чуть более 450 лошадиных сил. BMW подтвердила, что шестиступенчатая механическая коробка передач будет предлагаться наряду с автоматической, при этом обе коробки передач направляют мощность 3,0-литрового двигателя с двойным турбонаддувом на задние колеса.



Не так давно, наше издание писало о том, что BMW M Hybrid V8 заметили во время испытаний на трассе в Атланте. M Hybrid V8 знаменует возвращение BMW к гонкам на выносливость высшего уровня. Публичный показ состоялся в США в прошлом месяце в музее Петерсена, и здесь мы можем увидеть его во всей его красе, растянувшись на Road Atlanta.

Компания Skoda представила кроссоверы Sharyaq и Prediaq для чемпионата НХЛ

Чешский автомобильный бренд готовится к очередному чемпионату НХЛ и представил особые версии кроссоверов Skoda Enyaq и Kodiaq, которые будут выступать в роли талисманов бренда.

 Чешский автопроизводитель решил привлечь к себе внимание в преддверии Национальной хоккейной лиги Северной Америки. Две команды НХЛ в настоящее время находятся в Европе, чтобы провести матчи друг за другом, чтобы открыть регулярный сезон 2022–2023 годов. Сан-Хосе Шаркс и Нэшвилл Предаторз проведут игру в пятницу, 7 октября, и в субботу, 8 октября, в Праге на O2 Arena.  Skoda давно поддерживает хоккей, будучи официальным партнером чемпионата мира по хоккею с шайбой с 1992 года.  Для девятого визита НХЛ в Европу, автопроизводитель решил сильно видоизменить два своих кроссовера, сделав из них своеобразные талисманы для игры. Основанный на Kodiaq, четырехколесный Nashville Predators называется Prediaq, а Sharyaq для San José Sharks - Enyaq iV. Да, даже талисманы следуют схеме именования Skoda, где все кроссовера заканчиваются на букву «q».  Витезслав Пелц, сотрудник Skoda, ответственный за эти причудливые талисманы команд, объясняет, почему были выбраны именно эти автомобили. Компания из Млада-Болеслава решила использовать два кроссовера, поскольку они схожи по размеру и обеспечивают контраст между двигателями внутреннего сгорания и полностью электрическими силовыми установками. Как и Predators, Prediaq в основном желтый, а Sharyaq черно-синий, чтобы перекликаться с San José Sharks.  Помимо привлекающих внимание наклеек на кузове, Kodiaq и Enyaq iV используют гибкую ребристую композитную структуру, напечатанную на 3D-принтере. По словам Плек, он состоит из пенополиуретана с различной жесткостью, так что плавники, хвост и грива могут «естественно покачиваться». Это неожиданный шаг со стороны Skoda и интересный способ продвижения бренда во время такого большого события для фанатов НХЛ.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Skoda обновит кроссовер Kamiq к 2023 году свежим набором бамперов.  Обновленный Kamiq замечен во время испытаний в Альпах, что позволило ближе познакомиться с изменениями стиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+