Компания Tesla разворачивает сеть аккумуляторных батарей Tesla Megapack

Американская компания Tesla с гордостью объявила о том, что в штате Гавайи, США, была развернута сеть аккумуляторных батарей Tesla Megapack. Тем самым компания будет вытеснять с рынка производителей энергии из ископаемого топлива.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla разворачивает сеть аккумуляторных батарей Tesla Megapack
 Штат Гавайи, США, движется к устойчивой энергетике, прекращая эксплуатацию последней угольной электростанции в индустриальном парке Кэмпбелл на Оаху. Аккумуляторная система Tesla Megapack начинает свое действие для удовлетворения потребностей штата в электроэнергии после окончания 30-летнего соглашения 1 сентября между компаниями Hawaiian Electric и AES Corporation о предоставлении угольной энергии (через Hawaiian Electric).

 В качестве альтернативы энергетическому дефициту, оставленному угольной электростанцией, Plus Power LLC использует Tesla Megapacks для создания большой системы накопления энергии на батареях (BESS) в штате Гавайи.


 Этот проект устойчивой энергетики называется Kapolei Energy Storage (KES). KES — одна из крупнейших в мире аккумуляторных систем хранения энергии с емкостью 565 МВтч. Он будет заряжаться от солнечной фермы мощностью 156 МВт.

 Государственная компания Hawaiian Electric оценивает завершение проекта KES в первой половине 2023 года. По данным государственной электроснабжающей компании, к 2024 году только на острове Оаху планируется запустить 9 проектов BESS (FAQ PDF от Hawaiian Electric) .

«Последняя партия угля прибыла на Гавайи одновременно с батареями Tesla Megapack, которые обеспечат устойчивую энергию для штата в режиме 24/7», — заявил генеральный директор Tesla Илон Маск в недавнем твите.

 Выведенная из эксплуатации угольная электростанция AES была крупнейшим источником выбросов парниковых газов в штате Гавайи и была единственной ответственной за выброс 1,5 миллиона метрических тонн углекислого газа в год.

 Емкость одной батареи Tesla Megapack составляет 3 МВтч, поэтому для установки системы накопления энергии (BESS) мощностью 565 МВтч потребуется около 189 Megapack на проектной площадке.

Megapack надежно и безопасно хранит энергию для сети, устраняя необходимость в газоразрядных установках и помогая избежать перебоев в работе. Каждая единица может хранить более 3 МВтч энергии — этого достаточно для питания в среднем 3600 домов в течение одного часа.



Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan одобряет зарядное устройство для получения энергии от Nissan LEAF для электропитания дома. Nissan Energy позволит своим клиентам использовать электромобили не только для вождения — теперь они пригодятся практически во всех аспектах жизни автолюбителей.

Новую игру Need For Speed ​​Unbound показали на трейлере

В опубликованном трейлере к Need For Speed ​​Unbound показана гоночная игра с элементами комиксов. Самая новая часть многолетней франшизы будет представлена 2 декабря.

 После двух лет разработки, последняя часть легендарной франшизы видеоигр Need For Speed ​​почти готова к дебюту. Недавно вышел короткий видео-трейлер Need For Speed ​​Unbound, и игра выглядит не похожей ни на что, что мы видели раньше в мире цифровых гонок.  В хитроумно сделанным трейлере показана игра, сочетающая четкую графику с затенением ячеек и эффектами в стиле комиксов, которые появляются во время вождения.  Например, когда вы нажимаете кнопку закиси азота, появляются крылья с неоновыми очертаниями. Во время движения из-под колес и фонарей вылетают цветные полосы. Дым от шин изображен в виде клубящихся цветных облаков. А персонажи выглядят так, словно сошли со страниц комикса. Она сильно отличается от любой другой гоночной игры, доступной сейчас.  Это не так уж плохо. Жанр гонок полон всевозможных игр, и этот "предварительный просмотр" говорит о том, что Need For Speed ​​Unbound стремится создать что-то уникальное. Нам говорят о том, что действие игры происходит в вымышленном городе Лейкшор и будет в значительной степени сосредоточено на уличных гонках, возвращаясь к истокам франшизы. Студия Criterion выступает в качестве ведущего разработчика игры, знаменуя собой возвращение компании к Need For Speed ​​впервые почти за десятилетие.  Визуальные эффекты явно не претендуют на реалистичность, но это по-прежнему высокопроизводительная игра для консолей текущего поколения. Среда открытого мира будет предлагать разрешение 4K со скоростью обновления 60 кадров в секунду, а IGN, обеспечит лучший контроль над транспортными средствами в игре. Говоря о транспортных средствах, у нас нет списка автомобилей, которые появятся в NFS Unbound, но трейлер показывает несколько моделей. Nissan 240SX представлен довольно заметно, и мы видим Lamborghini Huracan, C8 Chevrolet Corvette, Nissan GT-R, Porsche 911 и классический Mercedes 190E. Не так давно, наше издание писало о том, что представлен гоночный симулятор от Prodrive за 2 639 940 руб. Компания Prodrive анонсировала скорое начало продаж своего гоночного симулятора, который стоит 46 000 долларов или 2 639 940 руб. Стильный симулятор поставляется с установленным ПК и программным обеспечением Assetto Corsa.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+