Новый китайский лифтбек CHANGAN UNI-V может появиться на авторынке РФ

В каталоге дилерского центра «Авилон» уже появилась информация об этой модели. Вот только сам Changan ее никак не комментирует.

Комментировать
Поделиться:
Новый китайский лифтбек CHANGAN UNI-V может появиться на авторынке РФ
Портал «Китайские автомобили» поделился интересной информацией. На российском авторынке могут появиться лифтбеки Changan UNI-V. На сайте ДЦ «Авилон» уже указаны данные о 14 машинах. Речь идет о комплектации Premium с ценником в 2,8 млн рублей.

Под капотом находится мотор с рабочим объемом 1,5 литра и отдачей 188 л.с. Интересно, что изначально напротив этой модели была надпись «Скоро в наличии», теперь же она сменила свой статус на «В резерве».

Отметим, что на сайте бренда Changan в РФ нет никакой информации о лифтбеке. Хотя там также ничего не сказано и об обновленной версии кроссовера CS35 Plus. Причем в Changan даже не говорили о получении ОТТС на Changan UNI-V. Не исключено, что это сам дилер привез модель по схеме параллельного импорта.

Пробная партия может показать, есть ли интерес в нашей стране к этому автомобилю. В самом «Авилоне» пока сообщили, что данную модель в РФ не возят.


Однако именно этот дилерский центр одним из первых начал применять схему параллельного импорта. И это в основном европейские машины премиум-класса. Но тут есть одна загвоздка – машин китайских брендов нет в списке к одобрению ввоза по параллельному импорту. Поэтому привозить их могут только физические лица. Возможно, именно по такой схеме 14 машин попали в нашу страну. Для покупателей же это возможность получить неплохо оснащенный современный автомобиль по вполне приемлемой цене.



Ранее наш портал рассказывал, что в России могут начаться продажи обновленного кроссовера Changan CS35 Plus. Правда сам бренд официальных заявлений по этому поводу не делал.
6 Октября, 2022 г.

Компания DS Automobiles презентовала роскошный гибридный седан DS 9 Opera Premiere

Новый DS 9 представляет ограниченную серию Opera Premiere, наполненную роскошью и эксклюзивностью.

 Автолюбителям представили новый премиальный седан DS 9 Opera Premiere. DS Automobiles расширяет модельный ряд своего флагмана выпуском ограниченной серии, которая отличается эксклюзивностью с обширным оборудованием и подключаемыми гибридными двигателями.  Новый DS 9 Opera Premiere создан с использованием версии оформления салона Rivoli + в качестве отправной точки. Седан отличается элегантным и стильным внешним видом. Корпус доступен в четырех цветах. Это оттенки Black Pearl, Platinum Grey, Crystal Pearl и новый Whisper, который отражает тонкие оттенки фиолетового. На передних дверях красуется значок ограниченной серии. Салон обтянут кожей наппа жемчужно-серого цвета, которая проходит вдоль всей приборной панели и дверных панелей. Он перемежается тонкой жемчужной строчкой. Сиденья выполнены в традиционной обивке в форме часового ремешка. Сиденья обтянуты кожей наппа светло-серого цвета. Вокруг люка на крыше и на всех дверных стойках отделка выполнена из алькантары Pebble Grey. Среди выдающегося стандартного оборудования нового DS 9 Opéra Première можно выделить такие интересные элементы, как регулируемое демпфирование DS Active Scan Suspension, полуавтономное вождение DS Drive Assist, вращающиеся фары, расширенный пакет безопасности, люк с электроприводом и ветрозащитным экраном, аудиосистема Focal Electra, пакет сидений DS Lounge и система защиты от детей на дверях с электроприводом.   Что касается механической части, то ограниченная серия Opera Premiere будет доступна только с подключаемой гибридной механикой DS 9. В модельной линейке есть двигатель E-Tense 250, который сочетает в себе бензиновый мотор PureTech мощностью 200 л.с. и небольшой электродвигатель на 110 л.с. Суммарная отдача достигает 250 л.с., а благодаря литий-ионному аккумулятору емкостью 15,6 кВтч он может похвастаться 100-процентным запасом хода на электротяге в 73 км по циклу WLTP.  В качестве альтернативы есть двигатель E-Tense 360 4x4. Эта трансмиссия состоит из бензинового мотора PureTech мощностью 200 л.с. и двух электродвигателей: один на передней оси мощностью 110 л.с., а другой на задней оси мощностью 113 л.с. Суммарная мощность достигает 360 л.с., а благодаря электродвигателю на задней оси он имеет конфигурацию привода 4x4. Он способен проехать до 51 км в полностью электрическом режиме.   Читайте также о том, что французский бренд DS Automobiles представил обновленный кроссовер DS 3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+