Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Новый китайский лифтбек CHANGAN UNI-V может появиться на авторынке РФ

В каталоге дилерского центра «Авилон» уже появилась информация об этой модели. Вот только сам Changan ее никак не комментирует.
Поделиться:
Новый китайский лифтбек CHANGAN UNI-V может появиться на авторынке РФ
Портал «Китайские автомобили» поделился интересной информацией. На российском авторынке могут появиться лифтбеки Changan UNI-V. На сайте ДЦ «Авилон» уже указаны данные о 14 машинах. Речь идет о комплектации Premium с ценником в 2,8 млн рублей.

Под капотом находится мотор с рабочим объемом 1,5 литра и отдачей 188 л.с. Интересно, что изначально напротив этой модели была надпись «Скоро в наличии», теперь же она сменила свой статус на «В резерве».

Отметим, что на сайте бренда Changan в РФ нет никакой информации о лифтбеке. Хотя там также ничего не сказано и об обновленной версии кроссовера CS35 Plus. Причем в Changan даже не говорили о получении ОТТС на Changan UNI-V. Не исключено, что это сам дилер привез модель по схеме параллельного импорта.

Пробная партия может показать, есть ли интерес в нашей стране к этому автомобилю. В самом «Авилоне» пока сообщили, что данную модель в РФ не возят.


Однако именно этот дилерский центр одним из первых начал применять схему параллельного импорта. И это в основном европейские машины премиум-класса. Но тут есть одна загвоздка – машин китайских брендов нет в списке к одобрению ввоза по параллельному импорту. Поэтому привозить их могут только физические лица. Возможно, именно по такой схеме 14 машин попали в нашу страну. Для покупателей же это возможность получить неплохо оснащенный современный автомобиль по вполне приемлемой цене.



Ранее наш портал рассказывал, что в России могут начаться продажи обновленного кроссовера Changan CS35 Plus. Правда сам бренд официальных заявлений по этому поводу не делал.
Почитать еще