К 50-летию культового Porsche Carrera RS выпущены эксклюзивные часы

Для того, чтобы отметить знаменательную дату - 50-летие со дня выпуска культового спортивного Porsche Carrera RS 2.7, известная часовая компания Tag Heuer представила лимитированные часы.

Комментировать
Поделиться:
К 50-летию культового Porsche Carrera RS выпущены эксклюзивные часы
 Компания Porsche представила 911 Carrera RS 2.7 на Парижском автосалоне в октябре 1972 года. Это один из самых значимых автомобилей Porsche всех времен. Это первый экземпляр 911-й, который получит обозначение RS, что означает Rennsport или "гоночный спорт" в переводе с немецкого языка. Это также первый 911-й, носящий имя Carrera, и первая серийная модель с передним и задним спойлерами, получившая название «Утиный хвост». 



Чтобы отпраздновать знаменательное появление Porsche 911 Carrera RS 2.7, производитель роскошных часов Tag Heuer представляет пару часов Carrera ограниченной серии — дань уважения автомобилю, изменившему мир гонок.


Часы Ducktail 911 представлены в 27 ярких цветах, которые идеально сочетаются со стилистикой 70-х прошлого века. Чтобы отразить это, часы Tag Heuer Carrera специальной серии представлены в двух цветовых решениях: культовый белый Grand Prix в сочетании с красными или синими акцентами. Двухцветная эстетика автомобиля вдохновила на создание трибьютных часов Tag Heuer.

 Обе модели представляют собой специальные версии 42-мм хронографа Tag Heuer Carrera. Он оснащен самым передовым механизмом компании Heuer 02. Задняя часть демонстрирует часовой механизм через корпус из сапфирового стекла с колеблющимся маятником, выполненным в виде рулевого колеса Porsche.

Синяя версия поставляется с корпусом из полированной стали, а также индексами, часовой и минутной стрелками с родиевым покрытием. Циферблат гладкий белый опаловый, а в комплект поставки входит текстильный ремешок с полосой фирменного цвета. Между тем, корпус красной версии выполнен из 18-каратного розового золота 5N, как и заводная головка, кнопки и задняя крышка. Ремешок, с другой стороны, представляет собой красный ремешок из кожи аллигатора с классической застежкой из розового золота.



Не так давно, наше издание писало о том, что компании Porsche и TAG Heuer выпускают смарт-часы Calibre H4 с возможностью подключения к Интернету. Новейшие часы от TAG Heuer и Porsche только что появились в виде Connected Calibre E4.

Компания FORD в очередной раз повысит цену на чисто электрический пикап F-150 Lightning

Это уже второе повышение за несколько месяцев, только в этот раз подросшие ценники получит только базовая версия электропикапа.

Ford поднял базовую цену на F-150 Lightning 2023 года всего через несколько месяцев после последнего повышения цен на эту батарейную модель. В прошлый раз базовый Ford дорожал на 7000 долларов - до 48 769 долларов. Теперь же электрический пикап в таком исполнении обойдётся покупателям в 53 769 долларов без добавления каких-либо опций или аксессуаров. Примечательно, что Ford не повысил цены на остальную часть модельного ряда. XLT, XLT High, Lariat и Platinum остаются по одной и той же цене, независимо от того, выбирает ли покупатель батарею с расширенным диапазоном или нет. Что касается предыдущего повышения цен, Ford сослался на «значительное увеличение стоимости материалов и другие факторы» как на движущую силу этого решения. На этот раз, согласно источникам Ford, которых цитирует Майкл Мартинес из Automotive News, все сводится к «постоянным ограничениям в цепочке поставок и растущим затратам на материалы». The Drive обратился к Ford за дальнейшими разъяснениями, и компания указала на те же причины — «ограничения в цепочке поставок, рост стоимости материалов и другие рыночные факторы». Компания отметила, что рост цен не коснётся клиентов, которые ждут ранее забронированные автомобили.  Ранее наш портал рассказывал, что об августовском росте цен на электрический Ford F-150 Lightning 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+