Rolls-Royce отзывает два экземпляра Phantom из-за проблем с головной оптикой

Компания Rolls-Royce анонсировала очередную отзывную кампанию, затрагивающую два экземпляра Phantom 2023 года. Эти авто сошли с конвейера в период с 12 по 14 июля 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce отзывает два экземпляра Phantom из-за проблем с головной оптикой
Попавшие под отзыв эти два экземпляра Rolls-Royce Phantom имеют в своём арсенале фары с неправильно нанесённым отражающим покрытием.

Об этом дефекте марка узнала 6 сентября от своего поставщика - австрийской фирмы ZKW Group GmbH. После этого компания Rolls-Royce организовала техническую проверку.

Выяснилось, что фары могли не иметь металлического покрытия. Из-за этого верхнее освещение дорожных знаков при включенном ближнем свете автомобиля может не срабатывать. Как итог, водитель плохо видит дорожные знаки. Такое положение дел не отвечает минимальным требованиям к фотометрической интенсивности, действующим в США.  

«Проблемные» Phantom пока ещё не были доставлены клиентам и все еще находятся у автодилеров. Чтобы решить проблему, марка заменит оптику. 


Ранее наш портал рассказывал, что Rolls-Royce Phantom Facelift 2023 года показал  небольшие обновления на шпионских фото. 

Компания Lamborghini отмечает 50-летие первого сингла The Beatles туром по Лондону на Lamborghini 400 GT 2+2

Дебютный сингл «Битлз» «Love Me Do» вышел ровно 50 лет назад, за год до того, как Феруччо Ламборгини основал ныне известный бренд автомобилей. Сегодня Lamborghini отмечает песню, которая положила начало одной из самых популярных групп в мире, специальным видеороликом.

 В честь «Битлз» автопроизводитель снял автомобиль 400 GT 2+2 1966 года, который едет по Лондону, тесно связанный с успехом «Битлз». Записав почти все свои альбомы на студии Abbey Road в английской столице, знаменитые поп-звезды, город и свингующие 60-е неразрывно переплелись.  И легенда о модели 400GT 2+2 тоже связана с членами легендарной группы. Хотя все четыре участника группы были автолюбителями, именно Пол Маккартни владел автомобилем группы в 1967 году, когда они отыграли свой последний публичный сет в 1969 году на крыше штаб-квартиры Apple Corps на Сэвил-Роу.  К сожалению, не существует официальной документации, связывающей Маккартни с этим конкретным автомобилем Rosso Alfa. Но несколько источников указывают на то, что примерно в то время он владел моделью Lamborghini. Чтобы отпраздновать эту связь, Lamborghini отправила еще одну версию автомобиля, чтобы совершить тур по лондонским местам, связанным с Beatles, чтобы отпраздновать эту знаменательную годовщину.  Lamborghini 400 GT 2+2 имеет кузов, разработанный знаменитой каретной мастерской Carrozzeria Touring, и оснащен 4,0-литровым двигателем DOHC V12 мощностью 320 л.с. Всего на свет появилось 224 400 GT 2+2 и 23 400 GT, что ставит Маккартни в редкую группу первоначальных владельцев.  Поскольку этих машин так мало, стоимость автомобилей сегодня может легко достигать 450 000 долларов и более за один трейлер.   Читайте также о том, что Lamborghini уже шесть лет выпускает продукт, недоступный для покупки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+