Новости в мире / 5 Октября, 2022 г. автор: Илья Тетяков

Представили уникальный Ford GT LM 2022 года в честь легендарного суперкара Ле-Мана


Будет выпущено всего 22 экземпляра Ford GT LM 2022 года выпуска. Каждый автомобиль Heritage Edition будет иметь красные или синие акценты, нанесенные повсюду в честь победившей ливреи GT 2016 года. LM также оснащен уникальными элементами с 3D-печатью, переделанными элементами гоночного Ford GT Le Mans, занявшего третье место в 2016 году, и интерьером из алькантары, изготовленным на заказ.

Стремясь доказать свое преимущество перед Ferrari, Ford сделал невозможное, выиграв 24 часа Ле-Мана на трех GT40. Они сделали это в впечатляющем стиле, обеспечив первое, второе и третье место. 

По теме







Пятьдесят лет спустя история повторилась с Ford GT, подготовленным Chip Ganassi Racing за период чуть более года, и он снова стал колесом к колесу с Ferrari. Суперкар третьего поколения одержал победу, а Ferrari заняла второе место на подиуме.

Для Ford GT LM 2022 года оригинальный коленчатый вал участвовавшего в гонках автомобиля был измельчен в порошок, который затем использовался как часть уникального сплава, используемого для 3D-печати значка на приборной панели, представленного во всех 22 специальных выпусках.


  Также уникальными для LM Edition являются 20-дюймовые открытые карбоновые диски с красными или синими вставками на внутренних колесах. За ними скрываются покрытые черным лаком тормозные суппорты Brembo, а сами колеса удерживаются на месте с помощью титановых гаек, окрашенных в такой же темный цвет.

 Сзади виден уникальный двойной выхлоп с 3D-печатью, выполненный из титана, и такой же значок titanium GT LM.

Интерьер GT LM выполнен на заказ: сиденья из углеродного волокна обтянуты алькантарой, водительское сиденье окрашено в красный или синий цвет. Пассажирское сиденье будет отделано красной или синей строчкой в тон водительскому сиденью.



Читайте также о том, что Ford представил прощальную версию суперкара GT Holman Moody Heritage Edition.