СБЕРАВТО: KIA Rio возглавил рейтинг популярных автомашин стоимостью до 1,5 млн рублей летом 2022 года

В этом бюджетном по нынешним меркам сегменте чаще всего покупают машины авто и отечественных брендов.

Комментировать
Поделиться:
СБЕРАВТО: KIA Rio возглавил рейтинг популярных автомашин стоимостью до 1,5 млн рублей летом 2022 года
Эксперты СберАвто рассказали, какие машины жители РФ приобретали на их площадке минувшим летом. В расчет брались авто с ценой не более 1,5 млн рублей. Наибольшим спросом сервис пользовался в Москве и Подмосковье.

Также отмечен интерес в таких крупных городах, ка Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, Пермь. Лидером здесь стал корейский бренд Kia. С небольшим отставанием от него находится отечественная LADA. Еще одна корейская компания – Hyundai – расположилась на 3-м месте.

Отметим еще 3 компании, которые прекратили производство машин в РФ. Это Renault, Skoda и Volkswagen – на сервисе СберАвто они еще были популярны. Если ориентироваться на модельный рейтинг, то первая позиция достается Kia Rio.

Следом за ней находится LADA Granta и Hyundai Solaris. Флагман АвтоВАЗа LADA Vesta стал четвертым, опередив Kia Ceed.
Также довольно высокий спрос был на Volkswagen Polo. Если говорить о более дорогих авто, покупатели обращали внимание на Mercedes и BMW. Есть данные о самой дорогой машине на площадки – им стал Mercedes-Benz E 300D 4M, который оценили в 6,5 млн рублей.



Ранее портал Carsweek рассказывал своим читателям о наиболее интересных автомобилях , которые доступны по госпрограмме в РФ. Есть здесь и представитель Китая.

Электрический Maserati GranCabrio будет представлен в 2023 году

Итальянский бренд покажет полностью электрическую версию Maserati GranCabrio в 2023 году. Как говорят представители компании, эта новинка с технической точки зрения будет похожа на недавно показанный GranTurismo Folgore.

 Maserati планирует представить нового представителя класса GT с помощью совершенно нового GranTurismo, который дебютировал ранее на этой неделе. Модельный ряд включает в себя первый в истории серийный электромобиль от итальянского бренда, и похоже, что формула создания электромобиля также будет использована в процессе создания нового автомобиля Maserati класса GT с открытым верхом. Эта информация поступила от Массимо Капальди главы отдела глобальных продуктов Maserati, который недавно дал интервью западным изданиям.   Капальди в основном подтвердил, что кабриолет Grand Tourer получит исполнение с электромоторо, и он предложит что-то «очень уникальное» в этом сегменте — силовой устанвкой с нулевым уровнем выбросов в сочетании с компоновкой с четырьмя сиденьями и (вероятно) тканевой крышей.  Исполнительный директор рассматривает Bentley Continental GT Convertible как прямого конкурента будущего автомобиля с точки зрения цены, которая для Maserati GT, как ожидается, будет начинаться с 200 000 фунтов стерлингов или около 13 264 000 руб. по текущему обменному курсу. На данный момент известно немногое, но можно с уверенностью сказать, что GranCabrio будет копировать аппаратное обеспечение GranTurismo. Это означает, что 3,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом будет питать версию внутреннего сгорания, предлагая 489 лошадиных сил мощности и 600 Нм крутящего момента в комплектации Modena. Топовый Trofeo получает мощность 550 л.с. (650 Нм). Это, безусловно, солидные цифры, хотя именно электрическая версия сделает GranCabrio уникальной моделью на рынке. GranTurismo Folgore оснащен двухмоторной электрической силовой установкой с максимальной мощностью 750 л.с. и мгновенным крутящим моментом 1350 Нм, что делает его самым мощным вариантом GranTurismo из существующих. Версия модели с жесткой крышей может разогнаться с места до 100 км/ч всего за 2,7 секунды, хотя мы ожидаем, что кабриолет будет немного медленнее из-за его большего веса. Не так давно, наше издание писало о том, что состоялся дебют суперкара Maserati GranTurismo 2023 года. Новый Maserati GranTurismo, который среди прочего получил мощный двигатель Nettuno V6, наконец-то был показан. Официальная презентация новинки состоится чуть позже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+