Составлен ТОП-5 автомобилей, которые нужно успеть купить по госпрограмме в 2022 году

Летом 2022 года Минпромторг возобновил программы льготного кредитования. Причем теперь скидка предоставляется в 20%, а не 10%, как ранее. Поэтому приобрести машины можно успеть по докризисным ценам. Однако стоит поторопиться – ажиотаж вокруг программы большой, поэтому выделенные средства могут скоро закончиться. Редакция Carsweek называет 5 наиболее интересных вариантов для покупки сейчас.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 автомобилей, которые нужно успеть купить по госпрограмме в 2022 году
LADA Granta

Этот автомобиль будет самым бюджетным, поэтому такой вариант кажется очень интересным. Плюс ко всему производство модели уже очень хорошо налажено, поэтому дефицита нет. Без учета скидки за базовую версию просят 678 300 рублей.

Таким образом, с дисконтом в 20% «Гранта» обойдется в 542 640 рублей. Таких цен на рынке РФ не было уже давно. Конечно, это автомобиль С МКПП, без подушек безопасности и ABS. Но для тех, кто рассматривает авто просто как средство передвижения на небольшие расстояния, вариант отличный.



Haval Jolion

А вот и новичок в государственных программах. После сентябрьского снижения цены за базовую версию Haval Jolion сейчас просят 1 899 000 рублей. А воспользоваться скидкой можно при цене до 2 млн рублей. Таким образом, приобрести кроссовер можно за 1 519 200 рублей. Такие же цены были и в начале года до резкого скачка цен. Но что более важно, под госпрограмму попадает и Haval Jolion с АКПП – его ценник без дисконта составляет 1 999 000 рублей. Таким образом, с учетом скидки придется заплатить 1 599 200 рублей.



УАЗ Патриот

Для тех, кто хочет получить настоящий рамный внедорожник с комфортным салоном и по привлекательной цене, стоит присмотреться к УАЗ «Патриот». В базовой версии такой автомобиль стоит 1 520 000 рублей.

Получается, что по госпрограмме можно получить скидку в 304 000 рублей. Однако на сайте указано, что размер скидки может достигать 424 000 рублей, то есть конечная цена 1 096 000 рублей.
Вероятно, речь идет о дополнительном дисконте. Так или иначе, на автомобиль с таким ценником стоит обратить внимание.



LADA Niva Legend

Еще один внедорожник, правда с несущим кузовом. К плюсам Niva Legend можно отнести проверенный временем мотор, более устойчивый к коррозии кузов по сравнению с предыдущими версиями, а также короткую колесную базу и понижающую передачу, которые отлично помогут на бездорожье. И все это за 808 900 рублей без скидки. А с указанным дисконтом можно купить «Ниву» за 647 120 рублей.



LADA Vesta

Если первые четыре варианта в нашем обзоре – это автомобили, производство которых ведется до сих пор, то LADA Vesta продается на остатках. Однако на эту модель также можно обратить внимание. Стартовую комплектацию производитель оценил в 1 121 900 рублей, а с учетом скидки это 897 520 рублей. Разница с «одноклассниками» Kia Rio и Hyundai Solaris более чем в 500 тыс. рублей. Однако есть и проблема – «Веста» сейчас в дефиците, поэтому найти дилера, который продаст автомобиль по рекомендованной цене, будет непросто.



Ранее мы рассказывали, какие кроссоверы являются самыми недорогими в нашей стране в начале октября. Интересно, что китайских машин в ТОП-5 оказалось больше, чем российских.
4 Октября, 2022 г.

Компания Honda продолжает анонсировать HONDA Pilot TrailSport 2023 года перед ралли Rebelle Rally

Восьмидневное соревнование для нового Pilot TrailSport 2023 года стартует 6 октября и охватывает 2414 км «неумолимых условий пустыни» на юго-западе Америки.

 Концерн Honda надеется, что новая модель Pilot TrailSport 2023 года зарекомендует себя на бездорожье. Компания объявила, что модель будет участвовать в ралли Rebelle Rally 2022 года.  Инженер-испытатель надежности шасси Лиз Лонг и администратор проекта Хиллари Тейт будут управлять ранней серийной моделью на соревновании, где участники будут ориентироваться без помощи GPS. При этом автомобиль отличается красочным оформлением кузова, вдохновленным пиксельной графикой. Такая яркая пленка связывает логотип TrailSport и калифорнийский пейзаж с горным дизайном, в то время как части неба представляют собой совершенно новый и эксклюзивный для Pilot TrailSport оттенок кузова Difffused Sky Blue. Солнце на капоте означает целый день приключений от восхода до заката. Модернизированный Pilot будет представлен этой осенью. Honda уже подтвердила, что вариант TrailSport получит лифт, улучшенную систему полного привода и вездеходные шины. Автолюбители также оценят стальные защитные пластины, передние и задние точки восстановления и полноразмерное запасное колесо. Что касается дизайна, то в нем нет ничего секретного, так как Honda выпустила множество откровенных изображений своей новинки.  Технические характеристики остаются загадкой, но текущая модель оснащена 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 280 л.с. и крутящим моментом 355 Нм. При этом переработанный кроссовер может показать некоторый прирост производительности, поскольку 3,5-литровый мотор V6 Acura MDX выдает 290 л.с. и 362 Нм крутящего момента.   Читайте также о том, что HONDA NSX следующего поколения станет полностью электрической.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+