Компания Toyota заявила о прекращении сборки спортивных автомобилей и кроссоверов под маркой Gazoo Racing

Квота спортивных моделей Toyota завершена. Заявления высокопоставленного представителя бренда показали, что компания не намерена расширять ассортимент спортивных версий за пределы четырех моделей, которые вышли на глобальный авторынок.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota заявила о прекращении сборки спортивных автомобилей и кроссоверов под маркой Gazoo Racing
 Четыре спортивных модели Toyota в лице GR Yaris, GR Supra, GR 86 и GR Corolla созданы благодаря опыту подразделения GAZOO Racing, которое отличается мастеровом в искусстве обеспечения более динамичного вождения и агрессивного имиджа. Сейчас представительство японского автогигната еще не сократили до минимума. Но новых моделей с печатью спортивного подразделения японской марки больше не будет.

 Японский президент напрямую закрыл дверь спортивной версии одного из кроссоверов в ассортименте, который продается на различных рынках. При этом есть данные о том, что специальная версия GR Sport распространится и на другие модели. Более спортивная эстетика будет доступна, например, C-HR.

Японцы также упомянули жизненный цикл спортивных моделей на рынке, отметив, что Supra останется в продаже до 2025 или 2026 года, пока на рынке будет продаваться ее конкурент BMW Z4.
  GR Yaris и GR Corolla будут продаваться до 2025 года, в то время как GR86 сохранит свой жизненный цикл до 10 лет на определенных рынках, поскольку в Европе его снимут с производства в 2024 году.

toyota-gr86-subaru-brz-10th-anniversary-202288663-1658763361_2.jpg

  Читайте также о том, что автоконцерны из Казахстана ведут переговоры с автогигантом TOYOTA о переносе сборочного производства из России.

Седан Bentley Bentayga без пробега продают на вторичном рынке России за 19 млн 800 тысяч рублей

Российским автолюбителям предлагают купить 6-летний роскошный автомобиль Bentley Bentayga с пробегом как в дилерском автосалоне.

 На сайте объявлений Авто.ру появилось предложение о покупке люксового паркетника Bentley Bentayga по цене в 19 млн 800 тысяч рублей. Эта модель сошла с конвейера в 2016 году. С этого момента иномарка проехала скромные 155 км и по факту считается новым.  Автор объявления уточнил, что машина состояла в частной коллекции у одного собственника, который зарегистрировал машину с российскими номерами летом 2016 года. Так как выпуск Bentayga стартовал в конце 2015 года, этот экземпляр можно назвать одним из первых. Реализуемая иномарка относится к ограниченной модификации First Edition. Автоконцерн в первую очередь начал массово производить именно ее, подарив модели впечатляющий перечень доступных функций.   Кроме того, модель отличается капитанскими сидениями во втором ряду с электронными регулировками, задними шторками против солнца и оформлением салона двумя оттенками. Дополняет образ премиального авто стеклянная крыша.   Под котом находится агрегат W12 с рабочим объемом на 6,0 литра с отдачей на 608 «лошадей». В 2019 году на рынке появилась версия Speed с таким же агрегатом, но с мощностью в 635 л.с. Кроме того, в моторной линейке есть гибридный мотор на 450 л.с. с агрегатом V6, мотор V8 с отдачей на 550 л.с. и дизельный агрегат на 435 «лошадей».   Читайте также о том, что подразделение Bentley презентовало три специальных выпуска Continental GTC Speed для возрождения гламурного стиля Голливуда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+