«Ъ»: У автодилеров в России дефицит продавцов подержанных автомашин в 2022 году

На отечественном авторынке дилерским центрам перестало хватать менеджеров по продажам, которые занимаются выкупом моделей с пробегом.

Комментировать
Поделиться:
«Ъ»: У автодилеров в России дефицит продавцов подержанных автомашин в 2022 году
 Нехватка ощущается и на мастеров по проведению сервисных работ при обслуживании ранее купленного у дилеров транспорта. Это оказались наиболее перспективные направления автомобильного бизнеса осенью 2022 года.

 По данным издания «Комерсантъ», крупная российская дилерская сеть «Рольф» подыскивает сотрудников в регионах и собирается увеличить штат работников в столице и Московской области на одну тысячу человек. Отдел кадров компании ищет претендентов на 600 вакансий. При этом больше всего ценятся сотрудники с опытом работы по продаже автомобилей с пробегом.

Дилеры «Автодом» и «АвтоСпецЦентр» не стали комментировать дефицит кадров, но уточнили, что руководство пытается всеми силами сохранить специалистов по сервисному обслуживанию автомобилей, которые сейчас находятся в штате. Отмечается, что это узкоспециализированные эксперты, замена которых проблематична из-за нехватки кадров на российском рынке.
Представители «Авилона» также не стали уточнять данные о кадровом голоде. Дилерская сеть «Ключавто» опубликовала на своем сайте порядка 130 вакансий, оставив этот факт без комментария. 

 При этом нехватка опытных сотрудников в этой сфере, в частности, менеджеров по выкупу б/у машин, экспертов по диагностике, механиков и мотористов появилась еще год назад. Это обусловлено тем, что ряд специалистов из-за пандемии переехали из регионов в города с миллионным населением.

 Также ранее прошла информация о том, что до конца этого года в стране может закрыть примерно 1/3 дилерских автосалонов. Аналитики отмечают, что на это повлияет завершение запасов машин, которые больше не привозят из-за границы после введения антироссийских санкций. 

XXXL.webp

 Читайте также о том, что составлен рейтинг из десяти самых распространенных брендов в России, которые выпускают электромобили и гибридные модели.

Опубликованы фото с останками корабля компании Hyundai, разрезанными на куски

В Сети появились фотографии с останками корабля, принадлежавшего компании Hyundai, который затонул в 2019 году. В том же году его пришлось разрезать на огромные куски, чтобы освободить акваторию, в которой он невольно образовал огромную пробку.

В сентябре 2019 года у берегов Грузии произошла авария с участием корабля, принадлежавшего компании Hyundai, на борту которого находились тысячи автомобилей. В сообщениях освещающих это происшествие различных СМИ утверждалось, что судно перевернулось и загорелось, в результате чего некоторые автомобили утонули. Корабль был разрезан на части, чтобы удалить его обломки с его текущего местоположения.  Корабль под название Golden Ray был транспортным средством, принадлежащим Hyundai Glovis — подразделению морской логистики Hyundai Motor.  Он имел вместимость 6 933 автомобиля, но на момент аварии в нем находилось только 4 300 автомобилей Kia, General Motors (Chevrolet и GMC), Mercedes-Benz и Ram.  Согласно сообщениям, Golden Ray направлялся в Балтимор после выхода из порта Брансуик в Джорджии. Опубликованный в социальной сети пост показывает, как Golden Ray разрезают на куски, показывая застрявшие внутри машины. Все эти фотографии были опубликованы в социальной сети Facebook. На момент инцидента на борту корабля находились 24 человека, в том числе 23 члена экипажа из разных стран и американский пилот. Всех удалось спасти.  После инцидента был сообщено, что спасательной группе штата Джорджия, береговой охране и подрядчику Hyundai, компании Gallagher Marine Systems, было поручено откачать около 300 000 литров топлива и масла из бака корабля. После этой попытки все еще были утечки топлива, хотя впоследствии были предприняты усилия, чтобы смягчить распространение загрязняющих веществ.  Чтобы удалить обломки Golden Ray, был разработан план, чтобы разрезать его на восемь частей, причем каждую часть нужно было поднимать из воды по отдельности. Последняя часть обломков Golden Ray была поднята со дна к концу 2021 года. Не так давно, наше издание писало о том, что затонувший корабль с тысячами Hyundai и Kia решили утопить в океане. Во второй половине 2019-го грузовой корабль MV Golden Ray с машинами таких брендов, как Hyundai и Kia, вышел из порта Брансуик, однако добраться до пункта названия он не смог: судно перевернулось. И сегодня, 8 июля, опубликовали план спасательной операции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+