Новый бюджетный внедорожник от Renault показали на тизере

Пресс-служба бренда опубликовала затемненное изображение автомобиля, который станет новым бюджетным внедорожником Renault. Новинка известна пока под кодовым названием Renault 4.

Комментировать
Поделиться:
Новый бюджетный внедорожник от Renault показали на тизере
Французская марка старается отдать своеобразную дань уважения пожилым людям, представляя современный аналог Renault 4, как одного из популярнейших машин в современной автомобильной истории. Экономичный хэтчбек, главным образом был конкурентом Citroën 2CV, и производился в период с 1970-х до 1980-х. На менее чем 20 предприятиях было собрано более 7 000 000 машин. Теперь этот автомобиль возвращается. Ну, по крайней мере, в виде концепта. Тизерные фотографии были выпущены перед дебютом  новинки, который намечен на 15 число этого месяца.

Поскольку в наши дни популярный автомобиль должен быть электрическим и предпочтительно кроссовером, новая версия Renault 4 откажется от двигателя внутреннего сгорания и получит более высокий дорожный просвет. 


В то время как возрожденный Renault 5, который должен выйти в 2025 году, сохранит формулу субкомпактного хэтчбека своего тезки-предшественника, приемник модели превратится в более авантюрный автомобиль, чтобы стать полноценным кроссовером, а также дистанцироваться от стиля кузова хэтчбек.

Опубликованные тизеры показывают, что концепт будет иметь массивные внедорожные шины и большой ход подвески. Мы также заметили два крепления капота а-ля Ford Bronco, чтобы лучше закрепить груз на крыше. Другие особенности, которые мы можем заметить в этих темных тизерах, — это боковые подножки с подсветкой и бокс на крыше, а на заднем стекле может быть установлена ​​стойка для велосипедов, чтобы подчеркнуть природу концепта на открытом воздухе.

 Первоначальный Renault 4 имел длину всего 3 663 миллиметра, но у нас есть ощущение, что его современный эквивалент будет значительно больше. Квадратные колесные арки должны придавать ему суровый вид, в то время как трапециевидная форма боковых стекол с подсветкой по контуру является отсылкой к оригинальной версии модели. Компания с ромбовидным логотипом заявляет, что придала классическому автомобилю «более современный вид», поэтому в нем должно быть много дизайнерских решений.

Концепт Renault 4 мы увидим на Парижском автосалоне 2022 года. 



Не так давно, наше издание писало о том, что минобороны РФ может мобилизовать внедорожники LADA Niva и RENAULT Duster в 2022 году. Отмечается, что под мобилизацию попадают даже бюджетные кроссоверы не только отечественных, но и иностранных компаний, производство которых локализовано на территории Российской Федерации.
4 Октября, 2022 г.

Audi TT RS Iconic Edition вышел всего в 100 экземплярах исключительно в оттенке Nardo Grey

Компания Audi выпустила новый TT RS Coupe Iconic Edition ограниченным тиражом всего в 100 экземпляров в Европе.

 Смелый и агрессивный внешний вид Audi TT RS Coupe Iconic Edition сразу же производит впечатление. Все машины окрашены в знаменитый оттенок Audi Nardo Grey и оснащены стандартными матричными светодиодными фарами и глянцево-черной передней решеткой с матовой черной рамкой.  Дизайнеры Audi также оснастили автомобиль глянцево-черными боковыми юбками, боковыми зеркалами заднего вида и значками. Для автомобиля также был разработан набор ярких 20-дюймовых глянцевых черных легкосплавных дисков, которые имеют дизайн с семью спицами и сидят на наборе черных тормозных суппортов. Смелый внешний вид спортивного автомобиля добавляют частично матовые задние треугольные окна с надписью «iconic edition». Все 100 экземпляров автомобиля также будут в стандартной комплектации оснащены доступным аэрокитом. Это добавляет ярко выраженный передний сплиттер, утки и лопасти в передних воздухозаборниках. Он также включает в себя фиксированное заднее крыло из углеродного волокна и переработанный задний диффузор, которые предназначены для увеличения прижимной силы над задней осью, приземления TT RS на тротуар и улучшения характеристик на поворотах.     В интерьер TT RS Coupe Iconic Edition также внесены некоторые отличительные штрихи. В стандартную комплектацию входят спортивные сиденья RS с боковыми панелями из тонкой кожи Nappa темно-серого цвета и центральными панелями из черной алькантары. Желтая сотовая строчка добавляет эффектности внешнему виду, а вышивка «iconic edition» также встроена в алькантару сидений. Другие поверхности модели отделаны черной алькантарой с желтой контрастной отстрочкой, включая руль. На переключателе также есть номерной значок.   Автомобиль оснащен тем же 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем с турбонаддувом, что и стандартный TT RS, мощностью 394 л.с. и 480 Нм крутящего момента. Этот двигатель сочетается с 7-ступенчатой коробкой передач S tronic, приводящей в движение все четыре колеса. Iconic Edition разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 280 км/ч. Цены в Великобритании начинаются с 87 650 фунтов стерлингов или от 5,6 млн рублей при переводе по актуальному курсу валют.   Читайте также о том, что первый полностью электрический кроссовер Audi RS Q6 e-tron протестировали на трассе Нюрбургринг.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+