VOLVO XC90 назван лучшим кроссовером с пробегом по версии эксперта Виноградова в 2022 году

Каков самый габаритный и качественный по сборке паркетник, который можно купить в России? При этом учтены не только его плюсы, но его минусы.

Комментировать
Поделиться:
VOLVO XC90 назван лучшим кроссовером с пробегом по версии эксперта Виноградова в 2022 году
 Аналитик «За рулем» Александр Виноградов поделился мнением о шведском паркетнике Volvo XC90 с пробегом, расписав его достоинства и недостатки.

 В первую очередь он отметил, что турбонаддув в двигателе не всегда свидетельствует о скромном ресурсе и предстоящих ремонтных работах. Ряд силовых установок при правильном обслуживании и применении качественного топлива, на практике являются надежными. К примеру, мотор B5254T2, которым комплектовали габаритный паркетник Volvo XC90, способного с легкостью проезжать по бездорожью. Этот двигатель относится к линейке Modular, который вышел на рынок с 1990-х годов. Он оказался наиболее долговечным и часто встречаемым в клане агрегатов модели XC90.

Сложности с работой этого агрегата имеются, но их достаточно мало. В частности, сложности может вызвать фазовращатели, случаются протечки сальников после преодоления 150 тысяч километров пробега.
Ремень ГРМ лучше менять после каждых 120 000 километров пройденного пути. При этом можно делать это после 100 000 километров. Т5 отличается чувствительностью к перегреву, поэтому лучше почаще чистить радиаторы.

 Иномарка Volvo XC90 первой генерации с бензиновым пятицилиндровым турбированным мотором считается надежным, несмотря на свой возраст. В 2022 году на вторичном рынке можно купить достойные экземпляры с пробегами до 350 000 километров. Эксперт рекомендует не выбирать более мощные турбированные агрегаты Т6.

1200x800.jpg

  Читайте также о том, что специалисты поделились данными о самых красивых моторных отсеках в автомобилях серийной сборки.

Седан RENAULT Logan стал самым продаваемым европейским автомобилем в РФ летом 2022 года

Аналитики изучили предпочтения российских водителей, решивших купить иномарки из Европы минувшим летом.  

 Озвучены наиболее востребованные на российском авторынке иномарки из Европы. В качестве отчетного периода рассматривались три месяца минувшего лета.   Французская модель Renault Logan лидировал в рейтинге наиболее востребованных моделей из Евросоюза, который российские водители приобретали летом 2022-ого. В течение трех месяцев выбор на нем остановили 1821 автолюбитель. Об этом говорится в отчете Ассоциации европейского бизнеса. На втором месте оказался кроссовер Renault Duster, построенный на одной платформе с собратом Logan. С июня по август этот паркетник купили 1404 российских водителя. В ТОП-3 этого рейтинга вошел лифтбек Volkswagen Polo, разошедшийся тиражом в 1404 машины. Следом за ним идет родственный Skoda Rapid в кузове лифтбек. Такой выбор сделали 1296 человека.   Читайте также рейтинг из пяти самых доступных по цене автомобилей, доступных для россиян в октябре этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+