Седан RENAULT Logan стал самым продаваемым европейским автомобилем в РФ летом 2022 года

Аналитики изучили предпочтения российских водителей, решивших купить иномарки из Европы минувшим летом.

Комментировать
Поделиться:
Седан RENAULT Logan стал самым продаваемым европейским автомобилем в РФ летом 2022 года
 Озвучены наиболее востребованные на российском авторынке иномарки из Европы. В качестве отчетного периода рассматривались три месяца минувшего лета. 

 Французская модель Renault Logan лидировал в рейтинге наиболее востребованных моделей из Евросоюза, который российские водители приобретали летом 2022-ого. В течение трех месяцев выбор на нем остановили 1821 автолюбитель. Об этом говорится в отчете Ассоциации европейского бизнеса.

На втором месте оказался кроссовер Renault Duster, построенный на одной платформе с собратом Logan. С июня по август этот паркетник купили 1404 российских водителя.
В ТОП-3 этого рейтинга вошел лифтбек Volkswagen Polo, разошедшийся тиражом в 1404 машины. Следом за ним идет родственный Skoda Rapid в кузове лифтбек. Такой выбор сделали 1296 человека. 

maxresdefault-4.jpg

 Читайте также рейтинг из пяти самых доступных по цене автомобилей, доступных для россиян в октябре этого года.

Автоконцерн АВТОВАЗ начал выпуск LADA Granta без рулевого усилителя

Самая бюджетная модель российского автопрома в лице «Гранты» осталась без электроусилителя рулевого колеса.

 Волжский автопроизводитель ищет новые варианты для упрощения самой бюджетной легковушки «Гранта», которая уже осталась без антиблокиросочной системы тормозов, системы распределения тормозных усилий и еще ряда стандартных опций. Теперь к этому списку «лишений» добавили еще и электроусилитель руля. О старте выпуска этих автомобилей информирует тематическое сообщество Avtograd News в соцсети ВК.  Согласно инсайдерским данным, в этом месяце на тольяттинском заводе намерены собрать 2 300 экземпляров «Гранты» без электронного усилителя руля из-за нехватки электромеханической системы автомобиля. К тому же такие модели требует более длинных сроков производства. Стоит отметить, что с конца лета волжский автоконцерн вновь начал комплектовать модель «Гранта» подушками безопасности и комплексом экстренного вызова спецслужб «ЭРА-ГЛОНАСС», отличающегося от прежнего ручной особенностями активации. Антиблокировочная тормозная система и опция боковой устойчивости появятся у марки Lada через один или два года. Такие сроки назвал президент концерна Максим Соколов.   Читайте также о том, что волжский автопроизводитель оценил выплаты французского автогиганта Renault при утвердительном решении производства паркетника Duster на тольяттинском заводе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+