Составлен список китайских иномарок для замены покинувших рынок России кроссоверов и седанов в 2022 году

Эксперты назвали машины из КНР, которые смогут занять нишу европейских аналогов, покинувших российский авторынок в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Составлен список китайских иномарок для замены покинувших рынок России кроссоверов и седанов в 2022 году
 Редакция издания «За рулем» сообщило, какие новинки международного мотор-шоу в Чэнду могут найти освободившиеся места в России. В частности, концерн Chery готовится выпустить для нашей страны две четырехдверных модели.

 К примеру, седан Arrizo 8 может послужить заменой японской Toyota Camry. Китайская иномарка оснащена турбомоторами с рабочим объемом на 1,5 и 1,6 литра, функционирующие в тандеме с вариаторной коробкой или с «роботом». Стоимость этой модели на локальном рынке составляет от 1 млн рублей при переводе на российскую валюту. 

Второй седан марки Chery для отечественного авторынка — это Arrizo 6 Pro. Он приводится в движение 1,5-литровым «атмосферником» и наддувным агрегатом с отдачей на 116 и 156 «лошадей» соответственно, а также турбированным 1,6-литровым мотором, мощностью на 197 «лошадей» на «прокаченной» модификации GT.
Паркетник Haval H Dog с длиной кузова в 4 705 мм выступит в качестве замены чешского Skoda Kodiaq. Он основан на этой же платформе L.E.M.O.N., что и модели Jolion и Dargo. У такого автомобиля насчитывается 200 мм клиренса, девять режимов эксплуатации и блокировки обоих межколесных дифференциалов. Сейчас в Китае презентовали только гибридную модификацию на 326 «лошадей». Дальность хода рассчитана на 150 км.

Искрящийся коричневый_1.jpg

 Geely Atlas L с длиной кузова в 4 670 мм и базой колес в 2 777 мм способен занять место корейского Kia Sportage. Он сконструирован на базе СМА. Консоль по центру новинки занимает 13,2-дюймовый дисплей информационно-развлекательного комплекса. Модель укомплектована турбированными 1,5- и 2-литровыми «четверками» с отдачей на 181 л.с. и 218 л.с. В линейке моделей представлена и гибридная подзаряжаемая версия. 

  Лифтбек MG7 по размерам расположен между спортбеками Audi A5 и A7. У этой модели есть двери без рамок, выхлопная система из четырех патрубков, электроприводный спойлер, интеллектуальные амортизаторы, сидения с подголовниками. 2-литровый турбоагрегат генерирует 261 «лошадь». Нет только полнопривродной системы.  

 Пикап Great Wall Shanhai Poer с длиной кузова в 5 440 мм вполне достоит соперничества с аналогами из США. Под капотом находится 354-сильный мотор V6 в паре с 9 АКПП. Модель отличается пружинной подвеской. Салон оформлен в духе премиальных моделей. 

foto-shanhai-poer_04.jpg

  Читайте также о том, что на российском рынке паркетник из Китая HAVAL F7, F7X и Dargo подешевели в октябре этого года.

3 Октября, 2022 г.

На шпионских фото камуфляж скрывает серийный подключаемый гибридный кроссовер Lamborghini Urus

Lamborghini работает над процессом разработки своего первого гибридного кроссовера с подключаемым модулем. Новый Lamborghini Urus PHEV запечатлели во время тестов. В отличие от предыдущих наблюдений, преследуемый Urus PHEV уже находится в серийной конфигурации.

 «Суперкроссовер» Lamborghini Urus будет делать ставку на гибридную технологию. В очередной раз новинку сфотографировали на общедоступных дорогах. Под всем камуфляжем скрывается кузов серийного подключаемого гибрида Urus, который в конечном итоге поступит в дилерские центры.  Практически вся внешность покрыта камуфляжем, но некоторые изменения, которые гибридный вариант с подключаемым модулем представит по отношению к остальным версиям, составляющим модельный ряд Urus, интуитивно понятен. Ассортимент, который недавно был скорректирован с появлением на сцене нового Lamborghini Urus Performante и, вскоре после этого, нового Urus S. Также бросается в глаза крышка, скрывающая гнездо для подзарядки аккумулятора гибридной силовой установки. Он расположен на левом заднем крыле. С противоположной стороны находится штуцер для заправки топливом. Давайте углубимся в детали и разберем основные ключи силового агрегата.   В основе нового Urus PHEV будет гибридная трансмиссия с подключаемым модулем, состоящая из 4,0-литрового бензинового двигателя V8 с двойным турбонаддувом и небольшого электродвигателя. Суммарная мощность достигнет 820 л.с. Благодаря высоковольтной литий-ионной батарее вы можете проехать чуть более 50 километров в 100% электрическом режиме.  Последняя информация указывает на то, что запуск нового подключаемого гибрида Urus состоится во второй половине 2023 года. Он появится в дилерских центрах как модель 2024 года.   Читайте также о том, что кроссовер Lamborghini Urus стал легче и быстрее в спецверсии Urus Performante.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+