Wildberries: Спрос на автозапчасти в России вырос в 23 раза с начала 2022 года

В сентябре россияне стали почти в 23 раза чаще покупать запчасти онлайн, если сравнивать с прошлым годом. Такую статистику приводит РИА «Новости» со ссылкой на исследование маркетплейса Wildberries.

Комментировать
Поделиться:
Wildberries: Спрос на автозапчасти в России вырос в 23 раза с начала 2022 года
Сегмент автозапчастей в сентябре отличился самой заметной динамикой - почти в 23 раза в годовом выражении. Интерес россиян к покупке автомобильных деталей в интернете эксперты маркетплейса объясняют тем, что в кризисных условиях граждане РФ предпочитают ремонтировать старые автомобили, а не покупать новые.

Чаще всего в отчётный месяц россияне приобретали масляные, воздушные, салонные и топливные фильтры, свечи зажигания, предохранители, а также высоковольтные провода, тормозные диски и колодки. Хорошие продажи показывали стойки стабилизатора и ступичные подшипники. Чаще всего такие детали носили логотипы корейских, японских и поднебесных марок.

По количеству поисковых запросов лидируют запчасти для отечественных машин (наши «Лады») и бюджетных иномарок (Renault Logan, Renault Duster, Hyundai Solaris и Kia Rio). Кроме этого, специалисты Wildberries говорят о росте интереса покупателей к автомобильной продукции из Канады, Дании, Турции, Чехии и Узбекистана. 

По итогам сентября россияне купили на Wildberries на 111% больше автотоваров, чем год назад. В списке бестселлеров значатся автохимия, моторные масла, автомобильные лампы, чехлы на кресла, «противотуманки», «дворники», покрышки, рамки для номеров, автосканеры и пр.



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Плисов озвучил главные тренды поставок автозапчастей осенью 2022 года.
3 Октября, 2022 г.

Гибридный Mercedes-Benz С 63 S E Perfomance получит самый мощный в истории 4-цилиндровый мотор

Эта модель заменит нынешнюю C 63 AMG и получит гибридную силовую установку. Покупатели могут не беспокоиться о динамике и характеристиках.

Компания Mercedes-Benz поделилась подробностями о новом С 63 S E Perfomance. Суммарная мощность мотора достигнет впечатляющих 671 л.с. Это сразу на 168 л.с. больше, чем у актуального поколения. Силовая установка состоит из ДВС и электродвигателя на задней оси. Первый получит самую большую мощность за счет новой конструкции турбины. Его отдача достигает 459 л.с. Отметим, что данный мотор имеет четыре цилиндра и является самым мощным из нынешних двигателей с подобной конструкцией. Электрический двигатель способен выдавать 201 л.с. Новый Mercedes-Benz С 63 S E Perfomance отличается прекрасной динамикой разгона – на набор первых 100 км/ч нужно всего 3,3 секунды. Максимальная скорость также впечатляет – 280 км/ч. Есть режим работы с полным приводом, причем он включает еще и режим дрифта. Mercedes-Benz С 63 S E Perfomance может передвигаться исключительно на электричестве, правда проедет в таком режиме всего 11 км. Если говорить о габаритах, то гибридный автомобиль по сравнению с обычным C-Class будет на 7,6 см длиннее и будет иметь на 1 см большую колесную базу. Ранее наш портал рассказывал, что компания Mercedes начинает производство своих тягачей на заводе в Китае. Машины будут иметь некоторые отличия от глобальной версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+