Компания Mitsubishi намерена наверстать упущенное на рынке Европы с помощью марки Renault

Концерн Mitsubishi запустил амбициозный стратегический план по восстановлению утраченных позиций в Европе. В дорожной карте японской компании автопроизводитель Renault играет ведущую роль. Новые модели Mitsubishi для европейского рынка будут тесно связаны с французской компанией.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mitsubishi намерена наверстать упущенное на рынке Европы с помощью марки Renault
 Последние несколько лет были очень трудными для Mitsubishi в Европе. Японская марка столкнулась с целым рядом вызовов, к которым добавились последствия, непосредственно связанные с пандемией коронавируса. Однако, несмотря на опасения возможного ухода со Старого континента, компания привержена этому важному рынку.

 Mitsubishi обратилась к своему партнеру по Альянсу, чтобы решить свои проблемы. Автопроизводитель считает, что может восстановить продажи автомобилей в регионе, чтобы приблизиться к показателям до пандемии. Mitsubishi поставила перед собой цель достичь к 2024 году годового объема продаж в Европе в 130 000 автомобилей. 

В центре внимания находится получение доли рынка в размере 1%. Эта цель означает примерно удвоение прогноза продаж на этот 2022 год и, что более важно, оставаться очень близко к 148 248 единицам, проданным в 2019 году, согласно данным, предоставленным ACEA.
  Появление новых моделей будет иметь решающее значение. Mitsubishi ожидает, что большая часть роста продаж будет приходиться на эти предстоящие запуски. Это новинки, прямо указывающие на бренд Renault. Например, недавно представленный Mitsubishi ASX 2023, кроссовер на базе Renault Captur. Еще есть будущий Mitsubishi Colt 2023, построенный на базе Renault Clio. Но запуск новых ASX и Colt не будет означать отказ от разработки и маркетинга собственной продукции в регионе.

  По словам генерального директора Mitsubishi Motors Такао Като, чтобы выжить в Европе, компании потребуется платформа для электромобилей. Сейчас компания продолжает продавать модели в тех европейских странах, где у нее не был хороший показатель продаж.

eAzMRU1JFsA.jpg

  Читайте также о том, что компания Mitsubishi рассказала о гибридном кроссовере Outlander 2023 года.
2 Октября, 2022 г.

Компания SUZUKI готовится к дебюту внедорожника SUZUKI Swift Sport нового поколения

Новый Suzuki Swift Sport 2024 года заявит о себе, как об эталоне в элитной категории внедорожников. Спортивный вариант Suzuki Swift будет иметь преемственность и дебютирует в новом поколении.

 Suzuki продолжает работать на полную мощность в процессе разработки нового поколения своего пожаробезопасного и популярного внедорожника. Suzuki Swift скоро выйдет на рынок полностью обновленный. Смена поколений позволит наверстать упущенное с точки зрения дизайна, технологического оснащения и на механическом уровне. Это одна из главных новинок Suzuki на 2023 год.  Бренд подтвердил, что будет новое поколение Swift Sport. Эта модель разрабатывается на платформе Suzuki HEARTEC, которая получит несколько корректировок с целью улучшения не только в части безопасности, но и в плане динамики. Новый Swift Sport станет быстро узнаваемой моделью. Он претерпит небольшую эстетическую эволюцию по сравнению с моделью, которую мы сейчас можем найти в дилерских центрах. Он будет иметь несколько отличительных особенностей, чтобы дистанцироваться от Swift. Бамперы и боковые юбки будут специфическими. Он также будет оснащен новым спойлером на крыше. Кроме того, сочетание цвета кузова с некоторыми компонентами черного цвета поможет создать контраст спортивного автомобиля. Не говоря уже о новых легкосплавных дисках. Ожидается, что его длина не превысит 4 метров, а вес составит менее одной тонны.  Под капотом сюрпризов не будет. По-прежнему будет 1,4-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель. Этот двигатель будет электрифицирован с использованием 48-вольтовой технологии мягкого гибрида (MHEV) и будет настроен не только на повышение производительности, но и на эффективность. Мощность вырастет до 130 л.с. и может сочетаться с механической или автоматической коробкой передач с шестью скоростями. Предусмотрен только передний привод.  Дебют нового Swift Sport намечен на октябрь 2023 года. Он поступит в европейские дилерские центры как модель 2024 года.   Читайте также о том, что в базе Росстандарта рассекретили особенности кроссовера SUZUKI SX4 CROSS для авторынка России

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+