Раскрашенный вручную уникальный гиперкар Nio EP9 выставлен ​​на продажу

С "молотка" будет продан один из немногих построенных экземпляров электрического гиперкара Nio EP9. Эта машина была вручную расписана талантливым художником Николаем Склейтером из Лас-Вегаса, США.

Комментировать
Поделиться:
Раскрашенный вручную уникальный гиперкар Nio EP9 выставлен ​​на продажу
 Мировое событие, которое можно описать, как "революция электромобилей", упростила создание автомобильных компаний, по крайней мере, их оформление в качестве новых марок. До пандемии казалось, что каждый день выпускается новый суперкар мощностью 1000 лошадиных сил. В связи с этим, каждому конкретному стартапу, нужно было сделать что-то особенное, чтобы выделиться из множества ему подобных конкурентов.



 Именно это и сделала компания Nio. Она построила несколько экземпляров EP9, дабы установить на них несколько рекордов скорости. 


Автомобиль установил рекорд самого быстрого прохождения автономного круга по трассе Америк и установил лучшее время для электромобиля на трассе Нюрбургринг. До недавнего времени он был рекордсменом по скорости на подъездной дорожке "Фестиваля скорости" в Гудвуде.

Это потрясающее произведение инженерной мысли, и теперь один из них продается на аукционе. Этот конкретный экземпляр модели побывал на нескольких международных трассах, но это не один из автомобилей-рекордсменов.

С декабря прошлого года он стал частью выставки гиперкаров в музее Петерсена. На выставке были представлены все важные современные гиперкары, в том числе Czinger 21C, Hennessey Venom F5, Rimac Concept One, Bugatti Veyron, Ferrari LaFerrari и Koenigsegg Regera, и это лишь некоторые из них.

Этот EP9 также был вручную расписан Николаем Склейтером, также известным как Ornamental Conifer. Художник из Лос-Анджелеса хорошо известен своими винтажными работами в области автоспорта, граффити.

Мы думаем, что тот, кто купит этот автомобиль, будет заказывать запчасти у Nio. Это великолепная игрушка для трека. Тормоза в два раза мощнее, чем у гоночного автомобиля класса GT3. EP9 поставляется с ЖК-дисплеем перед пассажиром, чтобы увидеть, достаточно ли они переживают в данный момент. Он покажет их частоту сердечных сокращений в реальном времени, что является одной из самых невероятных функций.

EP9 имеет мощность в один мегаватт. Он может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,5 секунды, а максимальная скорость составляет 315 км/ч. Максимальная прижимная сила, которую может развить гиперкар составляет 2,7 тонны.



Не так давно, наше издание писало о том, что ориентированный на треки обновленный гиперкар Alpine A110 R дебютирует 4 октября 2022 года. Компания Alpine выпустила первые тизеры ориентированного на треки производного спортивного автомобиля A110 R, который дебютирует 4 октября, намекая на его переработанный обвес и более агрессивную настройку шасси.

LADA Niva Legend возглавила рейтинг самых дешевых кроссоверов в России в октябре

Прекращение производства и поставок машин европейских и японских брендов сильно ударил по ассортименту сегмента SUV. Однако есть российские и китайские кроссоверы, которые поставляются дилерам на регулярной основе. Редакция портала Carsweek называет пятерку самых недорогих вариантов.

LADA Niva Legend Открывает наш рейтинг отечественная «Нива». Речь идет о ее 3-х дверном варианте в упрощенной комплектации Classic’22. За такой автомобиль дилеры просят 808 900 рублей. При этом при покупке в кредит можно рассчитывать на дополнительную скидку в 20%. Мощность мотора составляет 83 л.с., а работает он в тандеме с МКПП на 5 передач. Многие называют «Ниву» внедорожником за счет наличия понижающей передачи и полного привода. Однако рамной конструкции кузова здесь нет. LADA Niva Travel Еще один представитель LADA. 2 года назад модель превратилась из Chevrolet Niva в LADA Niva Travel. С тех пор ее продажи выросли. Сейчас по сути идет параллельная продажа двух различных вариантов. Первый – это складские запасы докризисного варианта. Второй – это упрощенная версия, продажи которой начались в сентябре. Сейчас за самую недорогую комплектацию просят 998 900 рублей. В плане технического оснащения автомобиль почти полностью повторяет LADA Niva Legend, вот только мощность мотора на 3 л.с. меньше. JAC S3 На третьей позиции находится кроссовер от компании JAC. Правда покупают S3 не так и часто. Его внешность уже не такая современная, а салон не предоставит комфорта пассажирам заднего ряда – колесная база всего 2 560 мм. Дорожный просвет составляет 200 мм. В этом плане автомобиль может неплохо чувствовать себя за городом, правда полного привода здесь нет даже в топовой версии. Стартовая комплектация Comfort с 1,6-литровым мотором и АКПП сейчас стоит 1 299 000 рублей. Можно рассчитывать на скидку в 30 000 рублей. Haval Jolion В сентябре компания Haval снизила стоимость на свои машины, и главное изменение коснулось кроссовера Jolion. Сейчас его базовый ценник составляет 1 899 000 рублей. Конечно, это больше, чем у Chery Tiggo 4 и Geely Coolray. Однако за счет локализации можно рассчитывать на скидку в 20% при покупке авто по госпрогрмме. Тогда ценник на машину составит 1 519 200 рублей. Речь идет о кроссовере с мотором на 143 л.с. МКПП и передним приводом. Отметим, что по госпрограмме можно купить и Haval Jolion с АКПП, правда примерно на 90 тыс. рублей дороже. Chery Tiggo 4 Сейчас в РФ доступны сразу 2 версии «четверки» от компании Chery. Речь идет о Tiggo 4 и Tiggo 4 Pro. Первый автомобиль является более бюджетным. Купить его стартовую комплектацию можно за 1 699 900 рублей. Это комплектация Base, под капотом которой скрывается 1,5-литровый мотор с мощностью 113 л.с. Сочетается он с пятиступенчатой механикой и передними ведущими колесами. Если говорить о габаритах, то они сопоставимы с JAC S3. Правда колесная база заметно больше – 2 610 мм. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих автомобилях в России в октябре 2022 года. Большинство позиций в нашем ТОПе занимают отечественные машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+