Первая партия беспилотных внедорожников NIO ES8 4-го уровня выехала на дороги США

Приобрести автомобиль NIO в США пока нельзя. Однако первые внедорожники NIO ES8 уже появились на дорогах Детройта. Такие беспилотники имеют в своём арсенале систему Mobileye Drive Level 4. В будущем из них хотят сделать роботакси.

Комментировать
Поделиться:
Первая партия беспилотных внедорожников NIO ES8 4-го уровня выехала на дороги США
Первый электрокар NIO под индексом ES8 появился в 2017 году. Длина этого внедорожника чуть превышает пять метров, а колёсная база - почти три метра. Автопроизводитель готовится предложить покупателям NIO ES8 с 6- или 7- местным салоном.

Базовый электрокар оснащён парой электромоторов с суммарной отдачей 544 л.с. и 725 Нм. Ему полагаются дополнительные АКБ на 75 и 100 кВт-ч для пробега на одной зарядке в 450-580 километров. В китайских автосалонах за ES8 просят от 478 000 до 656 000 юаней (около 4,18 млн - 5,72 млн рублей). А ещё большой батарейный внедорожник можно приобрести в Норвегии.

Систему Mobileye Drive презентовали только в 2021 году. Она предлагает систему автономного вождения 4-го уровня. Такая автономность обеспечивается камерами, радарами и LiDAR. Машины с такой технологией разрешили продавать во Франции, ОАЭ, Южной Корее и Японии. А сейчас электрокары с Mobileye Drive добрались до Америки.



NIO ES8 с Mobileye Drive получают сразу 11 камер, шесть радаров, три лидара дальнего и шесть лидаров ближнего действия. Все они работают благодаря чипам EyeQ6. Умная электроника следит за дорожными условиями, трафиком и даже знает ПДД каждой конкретной страны.
Во время дорожных испытаний в Детройте за рулем электрокара находится опытный водитель. Со временем ES8 обещают сделать частью парка служб роботакси в Германии и Израиле.



Ранее наш портал рассказывал, что компания NIO запускает внедорожник ES8 в Европу и открывает первую штаб-квартиру в Норвегии.
9 Сентября, 2022 г.

Faraday Future настаивает на том, что производство и поставки 1050-сильного FF91 начнутся в 4 квартале

И это несмотря на то, что у компании заканчиваются денежные средства, ее завод все еще не достроен, а члены совета директоров не сходятся во взглядах.

Если вы наблюдали за автомобильной стороной фондового рынка, вы, возможно, заметили, что акции Faraday Future резко упали в течение этого месяца, особенно после того, как компания объявила о чистом убытке в размере 142 миллионов долларов во втором квартале 2022 года. Также наблюдается нестабильность в ее правлении, и по состоянию на 26 августа компания объявила, что ее остаток денежных средств сократился всего до 47,2 млн долларов, что намного меньше, чем 276 млн долларов, о которых сообщалось в конце 1 квартала.  Несмотря на это, Faraday Future недавно выпустила пресс-релиз, в котором сообщила, что все еще находится на пути к началу производства своей первой (а также флагманской) модели FF 91, которая будет построена на ее новом заводе ieFactory в Хэнфорде, штат Калифорния, который в настоящее время находится в стадии строительства, но близится к завершению.  FF 91 - уникальный автомобиль с точки зрения своего стиля кузова, который находится на грани между хэтчбеками и кроссоверами, но это, безусловно, большой автомобиль, длина которого составляет 5,25 метра. Его производители нацелены на пробег в 603 км в соответствии с EPA благодаря большому аккумулятору мощностью 130 кВт / ч и времени разгона до сотни менее 2,4 секунды благодаря суммарной мощности в 1050 лошадиных сил от двух электродвигателей, что делает его более быстрым в разгоне, чем Tesla Model X Plaid. Читайте также о том, что Dongfeng выпустил похожий на Hummer EV 1000-сильный электрокар.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+