HAVAL и GREAT WALL снизили цены на свои автомашины в РФ во 2-ой половине сентября 2022 года

В конце сентябре рублёвые ценники своих моделей переписали только два китайских автопроизводителя - Haval и Great Wall. Причём обе компании решили снизить цены.

Комментировать
Поделиться:
HAVAL и GREAT WALL снизили цены на свои автомашины в РФ во 2-ой половине сентября 2022 года
Haval решил сделать более бюджетными прайсы на рамный внедорожник H9 и компактный кроссовер Jolion.

«Рамник» стал доступнее на 500 тысяч рублей (10,4-10,9%), а компакт-кросс – на 150-280 тысяч рублей (5,6-12,8%). Для Jolion более доступная цена стала пропуском в госпрограмму льготного автокредитования.  

Great Wall же решил продавать на 200 тысяч дешевле свой пикап Wingle 7 (-6,7%). Приобрести автомобиль россияне могут только в одной версии Comfort, за которую теперь просят 2 799 000 рублей.

В начале осени более доступный ценник получил пикап Great Wall Poer: обе модификации модели стали выгоднее на 400 тысяч рублей (дешевле на 9,6-10%). 


А тем временем стало известно, что марка HAVAL планирует активно захватывать авторынок РФ в 2022 году. 

Редкий 6-летний седан Lagonda Taraf продают в два раза дешевле нового

Возрождение бренда Lagonda, которое анонсировал Aston Martin, до сих пор не произошло. Единственной модель с логотипом этой марки остаётся седан Aston Martin Lagonda Taraf, представленный в 2014 году.

Этот автомобиль был выпущен ограниченным тиражом в 120 единиц, за каждый Lagonda Taraf просили 1 млн долларов. Смог ли тогда автопроизводитель продать весь тираж, не сообщается. Сегодня же один такой автомобиль появился в продаже. И стоит он гораздо дешевле - почти вдвое меньше нового. Покупателя для редкого авто ищет британский автодилер Nicholas Mee & Company Ltd. Речь идёт о чёрном седане в цвете Onyx Black 2016 года выпуска. При отделке салона авто использовалась кожа двух контрастный оттенков - «зимний» белый и обсидиановый чёрный.  А ещё в интерьере седана встречается декоративные вставки из ясеня. В списке оснащения авто заявлены аудиосистема Bang & Olufsen, пара тачскринов мультимедиа для задних пассажиров и даже небольшой холодильник для шампанского с набором хрустальных фужеров. Базируется Lagonda Taraf на архитектуре VH410 от Aston Martin Rapide. За работоспособность седана отвечает 5,9-литровый 547-сильный «атмосферник» V12. Трансмиссия - 8АКПП. При изготовлении кузова авто использовали армированный углеволокном пластик. По этой причине новые седаны стоили так дорого. Теперь же за экземпляр с пробегом 500 километров собираются выручить 522 000 долларов.  Ранее наш портал рассказывал, что британская марка ASTON MARTIN представила восьмую версию логотипа за 109 лет истории. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+