Компания General Motors объявила о двух отзывах моделей Cadillac XT5 , XT6 и GMC Acadia

Автомобили Cadillac XT5, XT6 и GMC Acadia нуждаются в исправлении двух отдельных проблем.

Комментировать
Поделиться:
Компания General Motors объявила о двух отзывах моделей Cadillac XT5 , XT6 и GMC Acadia
 Самый значительный из двух отзывов затронул 95 231 авто. В уведомлении Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA), говорится, что машины, оснащенные дополнительной функцией Surround Vision, имеют камеру заднего обзора, которая может выходить из строя или работать с перебоями. Если камера работает неправильно, обзор сзади ухудшится, что повысит риск аварии.

 Камера может выйти из строя из-за того, что процесс обжима, используемый для соединения разъемов на коаксиальных кабелях, может быть недостаточным для обеспечения стабильного качества сигнала.

Это неисправность затрагивает в общей сложности 29 692 модели Cadillac XT5, выпущенных в период с 1 мая 2019 г. по 23 июня 2021 г., не менее 29 837 моделей Cadillac XT6, выпущенных в период с 25 февраля 2019 г. по 24 июня 2021 г., и около 44 702 моделей GMC Acadia, которые сощли с конвейера с 6 июня 2019 года по 24 июня 2021 года. Это все 2020 и 2021 годов.
 GM решит проблему, поменяв коаксиальные кабели на пострадавших моделях.

 Второй отзыв также касается моделей Cadillac XT5, XT6 и GMC Acadia, но только 2023 автомобилей, выпущенных 9 августа 2022 года. В этом случае автомобили были изготовлены с этикеткой на центральной стойке со стороны водителя, содержащей информацию о размере шин, которая может быть не читаем. Проблема была вызвана ошибкой печати и была обнаружена в ходе проверки качества на сборочном заводе GM 10 августа. Проблема с этикеткой означает, что автомобили не соответствуют S4.3.3 Федерального стандарта безопасности транспортных средств No 110.

 Всего в отзыве задействовано 24 автомобиля. Проблема будет устранена дилерами, заменившими сертификационную табличку автомобиля на разборчивую.

2022-GMC-Acadia.jpg

 Читайте также о том, что в Новосибирске выставили на продажу катафалк CADILLAC Brougham 1989 года выпуска.
1 Октября, 2022 г.

Новый кроссовер EXEED Yaoguang заменит модель TXL

Изначально автомобиль должен был получить красивое имя AtlantiX, однако для него выбрали название Yaoguang.

Компания Exeed, которая производит кроссоверы премиум-класса представила новую модель Yaoguang. Как сообщает портал «Авторевю», это имя для рынка КНР, а вот на экспорт машина может отправиться с другим названием. Эта модель пришла на смену первенцу бренда – TXL. Последний появился в Китае уже 4 года назад. Exeed Yaoguang – знаковый автомобиль для бренда, так как он открывает новый фирменный стиль. Здесь есть безрамочная решетка радиатора, потайные ручки и очень необычные ходовые огни. Длина автомобиля не изменилась – те же 4 781 мм. А другие габариты поменялись - Exeed Yaoguang стал шире, но ниже предшественника. Сильно изменился интерьер автомобиля. Главным образом это касается центрального тоннеля, с которого исчез селектор КПП. Теперь передачи переключает подрулевой лепесток. Управление климатом по-прежнему происходит с помощью поворотных физических ручек. На дверях расположились пульты для управления положениями кресел – такое решение есть в актуальных «Мерседес». В плане технической части мы видим ту же платформу M3X, что и у модели TXL. Правда колесная база выросла на 15 мм до отметки в 2 815 мм. На данный момент представлена только модификация с турбомотором на 2,0 литра и мощностью 261 л.с. Теперь на смену роботизированной трансмиссии пришла 8АКПП. Привод – полный, также есть 7 различных режимов вождения. Пока что цены не объявлены, их должны назвать ближе к концу нынешнего года, когда стартуют продажи. А чуть позже появится и гибридная комплектация кроссовера. А тем временем стало известно о новой комплектации кроссовера Exeed VX на российском автомобильном рынке. Это премиум-версия автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+