В КНР стартовали испытания седана марки Voyah, которая появится в РФ

Это третья по счёту модель марки Voyah, которую китайский автогигант Dongfeng создал в 2020 году. Новинка представляет собой большой премиальный седан длиною больше пяти метров и двумя силовыми установками на выбор.

Комментировать
Поделиться:
В КНР стартовали испытания седана марки Voyah, которая появится в РФ
Новый седан марки Voyah показали на шпионских фото: тестовый прототип заметили во время дорожных испытаний в Китае. Внешний вид новинки ещё в начале этого месяца был рассекречен поднебесным Минпромом, так что никаких сюрпризов шпионские снимки не преподнесли.

Пока новый седан Voyah носит внутризаводской индекс H53. Автомобиль построен на платформе ESSA, как и другие модели Voyah. Только вот в плане внешности седан получился более футуристичным. Он оформлен по мотивам концепта i-Land 2020 года.

Шоу-кар получил эффектную головную оптику во всю ширину кузова, покатую крышу, а также пару дверей типа «крылья чайки». До конвейера такие двери не доберутся - это будет классическая «четырехдверка». 

Voyah запатентовала две разновидности седана H53: электрокар и гибрид. Причём гибридный седан можно будет узнать по более спортивному бамперу и решётке радиатора.

На передней панели в салоне авто красуются три дисплея. Это виртуальная приборка, мультимедиа и отдельный экран для переднего пассажира.
Ещё один дисплей расположился на центральном тоннеле. Скорее всего, с его помощью можно управлять «климатом» в салоне и другими опциями комфорта. Презентовать новинку обещают на ноябрьском автосалоне в Гуанчжоу.



В китайских автосалонах новинка появится во втором квартале 2023 года. Машины с логотипами Voyah доберутся и до нашей страны. К нам привезут кроссовер Free с 488-сильным мотором и запасом хода на одной зарядке в 600 км. 



Ранее наш портал рассказывал, что марка Компания EVOLUTE представит в РФ электрический кроссовер VOYAH FREE в ноябре 2022 года. 
30 Сентября, 2022 г.

Сотрудники ГИБДД РФ чаще останавливают автомашины с тюнингом в 2022 году

У инспекторов ГИБДД на дорогах есть своя логика. Поэтому некоторых водителей могут останавливать чаще, а другие и вовсе не попадут во внимание сотрудников.

Для опытного инспектора ГИБДД не является проблемой определить в потоке автомобиль с потенциальными нарушениями. Портал «Новые автомобили» пояснил, что некоторые машины проверяют чаще других. Сейчас чаще других останавливают тюнингованные авто. Причина – сейчас тюнинг возможен только по согласованию с ГИБДД. Речь может идти о багажнике на крыше или фаркопе – инспекторы как правило такое не пропускают. Во внимание могут попасть машины с различными дефектами – например, разбитая фара или препятствующая обзору трещина на лобовом стекле. Также основанием для проверки может послужить тонировка стекол. В последнее время в зимний период все чаще останавливают авто с грязными номерами – за это даже предусмотрен штраф. Еще одна причина – это манера вождения. Если водитель совершает частые и резкие перестроения, его наверняка остановят для проверки документов. Ранее известный автомобильный эксперт спрогнозировал высокий спрос на электрокары Evolute в нашей стране. Их покупка принесет владельцам ряд дополнительных преимуществ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+