Tesla Cybertruck будет настолько водонепроницаемым, что сможет заменить лодку

Генеральный директор написал в Твиттере, что Cybertruck "будет достаточно водонепроницаемым, чтобы ненадолго послужить лодкой", не объяснив, как это будет возможно.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Cybertruck будет настолько водонепроницаемым, что сможет заменить лодку
Tesla неоднократно откладывала дебют серийного Cybertruck, и середина 2023 года является последней оценкой начала производства на Gigafactory в Техасе. За последний год появилось много сообщений о Cybertruck, что является признаком того, что Tesla ускоряет подготовку к началу производства и поставок. 


Например, мы увидели готовый к производству бета-прототип, появившийся на мероприятии Cyber Rodeo, и узнали, что дизайн был доработан. Также есть информация о нескольких интересных особенностях грузовика и о том факте, что цены и технические характеристики изменятся по сравнению с теми, которые были объявлены в ноябре 2019 года.

Генеральный директор Tesla не дал ответов ни на один из вопросов, хотя созданная им ветка Twitter была немедленно заполнена вопросами, многие из которых поступали от владельцев бронирований, спрашивающих, когда Cybertruck наконец поступит в производство.

Со стороны крайний срок Tesla, намеченный на середину 2023 года, представляется выполнимым, поскольку завод Gigafactory в Техасе запущен и работает, а на заводе, по слухам, недавно был установлен гигапресс Cybertruck от IDRA.

 Кроме того, Илон Маск ранее заявлял, что разработка Cybertruck завершится в этом году, и производство начнется с четырехмоторной версии грузовика, оснащенной одним дополнительным двигателем к предыдущему топовому уровню комплектации, трехмоторному.

Читайте также о том, что компания Tesla может увидеть резкий рост продаж в третьем квартале.
30 Сентября, 2022 г.

Новый Kawasaki Ninja ZX-4R может дебютировать уже 1 октября

Kawasaki работает над более крупной 400-кубовой версией Ninja ZX-25R. До недавнего времени у нас было лишь несколько предположительных деталей этого рядного четырехцилиндрового двигателя. Но теперь была обнародована ожидаемая дата запуска мотоцикла.

Kawasaki Indonesia выпустила тизерное видео, в котором не показан мотоцикл, но хорошо заметен логотип "ZX". А одно из надежных японских интернет-изданий утверждает, что это будет Ninja ZX-4R.  Как и ZX-25R, который уже несколько лет продается на международных рынках, ZX-4R также будет оснащен рядным четырехцилиндровым двигателем, ориентированным на производительность. Согласно документам, просочившимся в августе, он будет работать на 399-кубовом двигателе, который может выдавать мощность в 65-70 лошадиных сил. Примечательно, что 25R выдает около 50 "лошадей", что похвально, учитывая его рабочий объем. Говорят, что с Ninja ZX-4R компания Kawasaki положила глаз на Aprilia RS660 и Yamaha R7.   Хотя это, несомненно, будет очень мощная новинка, ее поступление в Россию является неопределенным, в особенности из-за затрудненной политической ситуации и санкций. Следует напомнить, несколько ранее стало известно о том, что раскрыт новый мотоцикл Honda Rebel 500 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+