Тюнинг-ателье Manhart представило 600-сильный внедорожник Nissan Patrol Nismo

Пару минут назад был представлен японский внедорожник Nissan Patrol в версии от известного тюнера Manhart. Помимо измененного внешнего вида, новинка может похвастать мощностью в 600 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Manhart представило 600-сильный внедорожник Nissan Patrol Nismo
 Nissan Patrol шестого поколения выпускается уже почти 13 лет, но один известный тюнер по-прежнему предпочитает время от времени выпускать "пакеты" модернизаций для японского внедорожника. Хотя Manhart сделал себе имя, модернизируя BMW, немецкий специалист по вторичному рынку в последнее время мыслил нестандартно когда дело доходит до модернизации других автомобилей. Мы видели различные версии Defender, Audi RS3 и AMG SL от этого тюнера. В рамках своего недавнего проекта, от также решил поработать над японским автомобилем.

Внедорожник получил не только фирменную для тюнинг-ателье черно-золотую окраску кузова Manhart. 
 

За основу своего нового проекта, тюнер решил взять более "горячую" версию внедорожника от Nissan  Nismo, образца 2015 года. Представленный здесь двухцветный внедорожник получил гигантские 24-дюймовые колеса. Он также находится немного ближе к дороге благодаря комплекту занижения пдвески.

 Он по-прежнему использует 5,6-литровый V8 как и стандартный Patrol Nismo, но его двигатель больше не атмосферный. Manhart установил нагнетатель, чтобы довести мощность до внушительных 650 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Серийная версия модели развивает мощность в 428 л.с. (560 Нм), которые передаются на обе оси через семиступенчатую автоматическую коробку передач. В дополнение к модернизированному двигателю теперь есть специальный выхлоп, обеспечивающий более агрессивное звучание.

Нет ни слова о том, как комплект нагнетателя положительно повлиял на производительность, но мы напомним вам, что Nissan утверждает, что обычный Patrol Nismo разгоняется от 0 до 100 км/ч примерно за 7,3 секунды. Это может быть не слишком впечатляюще, хотя и не так уж плохо, учитывая, что мастодонт весит колоссальные 2665 килограммов.



Не так давно, наше издание писало о том, что огласили новые ценники на электрический кроссовер NISSAN Ariya 2023года. Компания Nissan раскрыла стоимость кроссовера Ariya нового модельного года для рынка США.

Компания GEELY готова купить 7,6% акций британского бренда Aston Mаrtin

Неизвестно, сколько заплатил китайский автомобильный конгломерат.

 Ранее в этом году Aston Martin Lagonda отклонил предложение Geely и InvestIndustrial об инвестировании в акционерный капитал, заявив, что «нет оснований для дальнейшего обсуждения». В то время 109-летняя марка спортивных автомобилей утверждала, что предложенная сделка не была «привлекательным вариантом финансирования или возможностью создания стоимости для существующих акционеров». Но сейчас ситуация повернулась на 180 градусов.  Geely выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что она достигла соглашения с маркой из Гейдона. Крупнейшая в Китае частная автомобильная технологическая группа подписала соглашение с Aston Martin Lagonda о покупке 7,6% акций британского бренда за неустановленную сумму. Geely присоединяется к Государственному инвестиционному фонду Саудовской Аравии, которому принадлежит 16,7% акций AM, и к Yew Tree — консорциуму, возглавляемому Лоуренсом Строллом, — с 18,3% акций. Кроме того, Mercedes владеет 9,7% акций.  Geely контролирует огромное количество автопроизводителей, включая Volvo, Lotus, Polestar, Proton и London Electric Vehicle Company (LEVC), а также новичков, таких как Lynk & Co, Zeekr и Geometry. Также стоит отметить, что основатель и председатель Geely Ли Шуфу владеет 9,7-процентной долей участия в Mercedes-Benz Group через Tenaciou3 Prospect Investment Limited.   Объединение Geely и Aston Martin произошло всего через несколько месяцев после того, как британский бренд представил обновленный логотип и новый девиз «Intensity. Driven» в сочетании со своим стратегическим изменением позиционирования. Его первая электрическая модель должна появиться в 2025 году, а к 2026 году все продукты будут электрифицированы.  Прежде чем это произойдет, Valhalla, которая должна выйти в 2024 году, станет первой гибридной моделью фирмы с подключаемым модулем. Ранее известный как Vanquish, суперкар «начального уровня» намечен на 2025 год с AMG V8 вместо первоначально запланированного внутреннего V6.   Читайте также о том, что GEELY запатентовала в РФ обновленный кроссовер GEELY Coolray 2023 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+