Тютинг-ателье MANHART выпустило 635-сильный спортивный BMW X4 M Competition

MANHART MHX4 превратил кроссовер BMW X4 M в брутальный спортивный автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Тютинг-ателье MANHART выпустило 635-сильный спортивный BMW X4 M Competition
 BMW X4 M был одним из последних, выбранных для включения в каталог MANHART Performance. Немецкий тюнер представил свою работу над спортивным кроссовером. Ряд деталей, карбон и усовершенствование двигателя позволили ему стать MANHART MHX4 600.

 Немецкий тренер не изменил изначальную суть самой мощной модели BMW X4, но придал ей более агрессивный вид. И это было сделано на основе большого количества углерода в MHX4 600, со специальным комплектом, включающим в себя восемь аэродинамически оптимизированных деталей с новым спойлером на переднем бампере, который добавляет боковую юбку с очень мощными воздухозаборниками, корпуса зеркал заднего вида и новый задний диффузор.

Тюнер усилил наличие спойлеров и диффузора красной линией, которая выделяется на кузове, окрашенном в черный глянцевый цвет. Новинки комплектуются уменьшением высоты кузова на 30 мм до асфальта, благодаря новым спортивным пружинам и многоспицевым легкосплавным дискам, также окрашенным в черный цвет и с красным ободом.
Фирма предлагает выхлопную систему из нержавеющей стали со 100-миллиметровыми трубами и керамическим или карбоновым покрытием, которые дополняют новинки.

 Колеса предлагаются двух диаметров: 21 дюйм с шинами 265/35 спереди и 305/30 сзади, а также 22 дюйма с шинами размером 255/35 и 295/30, что обеспечивает мощный образ в обоих случаях.

 510-сильный 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом добавляет блок управления MHtronik, выжимающий не менее 125 л.с. и дополнительные 135 Нм, доводя характеристики X4 M до 635 л.с. и 785 Нм максимального крутящего момента.

manhart-mhx4-202289935-1663745877_4.jpg

  Читайте также о том, что редкие диски BMW M1 стоят как автомобиль Toyota Corolla.
21 Сентября, 2022 г.

Автожурнал «За Рулем» назвал автомашины, на которых мы будем ездить после 2022 года

Не секрет, что за последние годы очень сильно возрос тренд по всему миру на автомашины с электрическими двигателями. Только за первое полугодие нынешнего года в мире объем реализации электромобилей увеличился сразу на 81% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. И это все при том, что в целом продажи автомобилей любого типа снизились на 12%.

Преимуществ использования электромобилей действительно масса! Например, самое очевидное - экономия на топливе. Не секрет, что электроэнергия обойдется владельцам электромобилей значительно дешевле, чем бензин/дизель владельцам автомашин с ДВС.  Как отмечается, несложными подсчетами при расходе в среднем 15 квт*ч на сотню километров пробега житель Китая потратит примерно 1,22 доллара, при условии средней стоимости одного квт*ч в стране 0,081 доллара. В свою очередь средний ценник на литр бензина в Китае составляет 1,35 доллара. И при расходе на 100 км пути в городском цикле 10 литров - владелец автомобиля с ДВС тратит 13,5 долларов, что примерно в 10 раз дороже. И второй пункт - стоимость приобретения новых электромобилей. Прайс на авто с электротягой постепенно сравнивается с бензиновыми моделями. Также стоит отметить различные привилегии для владельцев электрокаров. Так, например, в некоторых городах электромобилям разрешено использовать полосу для такси, бесплатно передвигаться по платным дорогам. Владельцы освобождены от налогов на транспортное средство и т.д.  Это объясняет, почему так сильно растет спрос на электрокары! Читайте также о том, что Nissan отложил запуск спортивной автомашины Z в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+