Из-за мощного урагана, Volvo и Mercedes закрывают свои заводы в США

Как сообщают представители немецкого и шведского автомобильных брендов, ураган Ян привел к закрытию заводов Volvo и Mercedes, расположенных в Южной Каролине, США. Ураган обрушился на Флориду, но, как ожидается, обрушится на Каролину в пятницу.

Комментировать
Поделиться:
Из-за мощного урагана, Volvo и Mercedes закрывают свои заводы в США
Поскольку ураган Ян продолжает сеять хаос в США, различные компании уже принимают меры, чтобы смягчить удар урагана по своему бизнесу. Mercedes-Benz и Volvo входят в число тех, кто объявил о готовности к удару, остановив работу своих заводов в Южной Каролине.

 Как сообщают западные издания, Mercedes-Benz объявляет о закрытии своего завода в пятницу. 


На сборочном заводе, расположенном в Чарльстоне, работает 1600 сотрудников. На мощностях завода производят фургоны Mercedes Sprinter и Metris для Северной Америки. Ожидается, что следующий полностью электрический Mercedes eSprinter также будут собирать на этом заводе во второй половине 2023 года.

 Между тем, завод Volvo в Риджвилле также приостановил свою работу, начиная с 11:00 по восточному поясному времени в четверг, и будет работать до пятницы. На заводе работает 1500 человек. Шведский автопроизводитель инвестировал в этот завод 118 миллионов долларов, чтобы производить полностью электрические автомобили для рынка США.

«Ураган Ян может повлиять на нашу деятельность в США», — говорится в заявлении Volvo. «Безопасность наших сотрудников и их семей является нашим наивысшим приоритетом. Поэтому наш завод в Риджвилле остановил работу в 11 часов утра и будет закрыт до пятницы».

Ураган Ян впервые обрушился на Флориду в среду как ураган 4-й категории. Он ослаб до тропического шторма, когда ранее в тот же день двигался над центральной Флоридой. Тем не менее, в этот четверг вечером он восстановил силу категории 1 при скорости ветра 120 км/ч. В настоящее время ураган направляется в Южную Каролину и, как ожидается, снова обрушится на сушу в пятницу.



Не так давно, наше издание писало о том, что автопроизводитель SKYWELL из КНР открыл представительство в РФ в сентябре 2022 года. У марки уже появилось официальное представительство в нашей стране. А в скором времени новые авто поступят к дилерам. Причем продажи начнутся с электрического кроссовера.
30 Сентября, 2022 г.

Автосалоны Петербурга оказались завалены автомашинами с пробегом после начала частичной мобилизации

После объявлением частичной мобилизации в стране россияне, подлежащие призыву, стали активно распродавать свое имущество, чтобы покинуть территорию РФ. На фоне такого массового бегства (все мы помним новости о тысячах машин не границах) желающих купить автомобиль стало заметно меньше, зато ассортимент увеличился.

Как пишет «Фонтанка», большинство дилеров столкнулись с неожиданной для себя проблемой: их склады до отказа наполнены поддержанными автомобилями. Им даже пришлось приостановить выкуп таких автомобилей. По словам автодилеров, рынок оказался перенасыщен предложением, а это значит, что хороших цен ждать не приходится.  Ряд автосалонов посоветовал всем желающим продать авто отложить сделку на пару недель. Сами автосалоны продержанные машины выкупать перестали, так как особого спроса в нынешних условиях на них нет. Бюджетные авто выкупают на 20% дешевле, чем раньше, а машины премиум-класса сегодня мало кого интересуют. Дилеры говорят, что скоро будет сложно продать авто с прайсом от 1,5 млн рублей. За последнюю неделю петербургские автосалоны купили много машин, только вот продать удалось единицы. Другая проблема - купить авто в кредит. Якобы были случаи, когда мужчинам, которые потенциально могут попасть под частичную мобилизацию, отказывали в займах. Сами кредитные организации такую информацию в беседе с журналистами опровергли.  Ранее наш портал рассказывал, что автомашины Nissan X-Trail и Chevrolet Niva могут изъять во время мобилизации в РФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+