Сроки доставки автомашин из Южной Кореи выросли в три раза из-за ажиотажа

Время доставки на территорию РФ машин из Южной Кореи увеличилось с одного месяца до трех. Такое ожидание обусловлено постоянно растущим спросом и большой загруженностью транспортных компаний.

Комментировать
Поделиться:
Сроки доставки автомашин из Южной Кореи выросли в три раза из-за ажиотажа
Об этой тенденции рассказывает Telegram-канал Shot. Помимо дефицита машин на отечественном авторынке, к ажиотажному спросу привело и снижение курса корейской воны по отношению к рублю.

Брокерские фирмы, которые специализируются на услугах по подбору машин в Корее и их доставке в РФ, предлагают россиянам подобрать, привезти во Владивосток и растаможить автомобиль. Стоит все это минимум 400 000 рублей. Итоговая сумма будет зависеть от выбранной модели.

Доставка по России в этот прайс не входит: за неё придётся доплатить. Так, за доставку авто в столицу нужно добавить ещё 130 тысяч (это минимум).

И если раньше россияне ждали свои авто около месяца, то теперь доставка машины из Кореи в РФ займёт в три раза больше времени.



Ранее наш портал рассказывал, что седан HYUNDAI Solaris нового поколения сфотографировали на парковке в Южной Корее.
27 Сентября, 2022 г.

Кроссовер Mercedes-AMG EQE дебютирует 16 октября с двумя двигателями и полным приводом

Когда Mercedes-Benz представит EQE SVU 16 октября, Mercedes-AMG тоже будет там. Пара представит миру новый электромобиль, что позволит впервые взглянуть на модель полностью.

 Детали трансмиссии остаются загадкой, но седан EQE дает хорошее представление о том, чего ожидать. Кроссовер EQE получит по крайней мере один вариант AMG, который, по словам Mercedes, будет иметь «два мощных электродвигателя и переменный полный привод».  AMG EQE будет оснащен системой управления задними колесами, уникальными элементами дизайна интерьера и экстерьера, а также технологией AMG Sound Experience, которая адаптирует внешний вид автомобиля и его звуковую подпись в салоне. Седан AMG EQE может развивать до 677 л.с. и 1001 Нм крутящего момента через систему наддува. Mercedes также предложит менее мощный кроссовер AMG EQE, аналогичный седану AMG EQE 43. Это будет четвертая модель компании, основанная на архитектуре EQ EV. Mercedes-Benz представил первый взгляд на кроссовер EQE в августе, продемонстрировав интерьер и отметив, что его презентация состоится в октябре.   Предыдущие тизерные фотографии показали много знакомого интерьера модели. Кроссовер будет оснащен гиперэкранным дисплеем Mercedes, охватывающим приборную панель.  Автопроизводитель позиционирует EQE как «многоцелевую» версию седана EQE. Более высокий профиль увеличивает салон и грузовое пространство, а также увеличивает пространство для ног и над головой. На тизерах показан привлекательный интерьер Mercedes с контрастными цветами и сочетанием материалов по всему пространству. Снаружи модель перенимает элементы стиля других представителей EQ, включая гладкие фары, широкую решетку радиатора и многое другое.  Mercedes не указал, когда кроссовер EQE поступит в продажу. Мы не удивимся, если это произойдет до конца года, но начало 2023 года также кажется беспроигрышным вариантом. Кроссовер EQE будет располагаться ниже более крупного EQS в растущей линейке электрических автомобилей компании, предлагая клиентам более массовый электрический вариант.   Читайте также о том, что компания Mercedes-Benz показала электрический тягач eActros LongHaul.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+